Домой Изобретения JUC Surf разработал уникальную...

JUC Surf разработал уникальную доску для сёрфинга из углеродного волокна

Сегодня довольно талантливый и необычный стартап JUC Surf из Австралии представил широкой общественности свой первый проект доски для сёрфинга, которая изготовлена из переработанного специальным образом углеродного волокна с применением некоторых других химических агентов – данный проект стал первым в мире проектом подобного рода, который потенциально сможет открыть двери в другие научно-исследовательские плоскости подобного рода. Более того, команда австралийских исследователей указала на то, что их новая доска представляет собой доказательство того, что большую часть искусственных материалов в самом деле можно эффективно перерабатывать.

Специалисты из Австралийского Университета Дикон по физическому инжинирингу решили некоторое время тому назад создать свой независимый стартап разработчиков JUC Surf и попробовать свои силы в создании действительно необычных сёрфинговых материалов и оборудования из искусственного сырья. Объединив свои познания в области химического и материального инжиниринга, команда сумела создать уникальную сёрфинговую доску из переработанного углеродного волокна и специального типа эпоксидной резины, а также добавив туда некоторую толику очень гибкого полистирена, что сумело придать изначальной углеродной структуре еще более высокий уровень отталкивания воды, а это отразилось на конечном положительном уровне удобства использования доски для сёрфинга.

Остальная часть химических и материальных компонентов, использованная при создании данной доски для сёрфинга пока что остается неизвестной, поскольку компания стремится оформить в данный момент патент на свою технологию переработки, но можно не сомневаться, что вскоре они раскроют секрет.

С другой стороны, несмотря на более чем положительный опыт предварительных тестирований новой доски для катания по волнам от JUC Surf, пока еще рано говорить о сколь-нибудь окончательной коммерциализации нового проекта, поскольку специалисты стремятся сделать его как можно более доступным по цене. Так что остается лишь дожидаться окончательного варианта данной доски для массового пользователя от специалистов.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: