Домой Технологии HTC и Bandai Namco...

HTC и Bandai Namco заключили сделку, которая поможет распространить аниме

Две крупные компании, HTC и Bandai, а точнее их подразделения HTC Vive и Bandai Namco соответственно вчера официально объявили о новом партнёрстве, целью которого является перенос самых популярных аниме в виртуальную реальность. И это является той самой новостью, которая призвана, несомненно, порадовать абсолютно каждого поклонника вышеназванных технологий и японской анимации. В частности, уже известно о том, что две названные выше компании планируют сделать довольно-таки большое количество аниме-контента доступным в Viveport и, возможно, даже в рамках плана подписки Viveport Infinity.

И да, несмотря на своё, на первый взгляд очень узкое название, Viveport Infinity открыт и доступен для подавляющего большинства самых различных гарнитур виртуальной реальности, в том числе для таких популярных решений, как Oculus Rift и Quest, а также для всех устройств, входящих в семейство Windows Mixed Reality и Valve Index. Подразделение HTC Vive уже заявило, что помимо предоставления своим пользователям традиционных, уже знакомых им аниме-шоу, а также различных однопользовательских видеоигр, данное партнёрство будет включать в себя и совместную разработку нового контента и распределение ресурсов для этой цели между обеими компаниями. Нисколько неудивительно, что данные компании также планируют совместно работать над собственными, возможно эксклюзивными для VR аниме-сериалами и полнометражками.

По своей сути данная сделка является в каком-то смысле воротами в мир виртуальной реальности для Bandai Namco, а также крайне удобным способом для HTC Vive собрать вокруг себя преданную базу какого-нибудь фандома. Более того, аниме-контент также может открыть новые платформы для большего числа пользователей в Японии. То есть, желая просмотреть в формате виртуальной реальности какой-либо специально заточенный под это тайтл, люди начнут покупать VR-шлемы компании. Также и наоборот — уже существующие владельцы таких устройств внезапно для себя же могут открыть совершенно новый вид контента. Ярким примером является недавний случай, когда компания Oculus со своими шлемами сумела продвинуть свою эксклюзивную игру Little Witch Academia для Quest.

В любом случае, компании хотят дать своим поклонникам аниме возможность заново пережить опыт от просмотра их любимых шоу, но уже в более интересном и необычном формате виртуальной реальности. Одзаки Масаюки, президент и главный исполнительный директор Bandai Namco Pictures уже успел сказать следующее: «Объединив оригинальные разработки в области создания анимации, накопленные нами на протяжении многих лет знания, совмещённые с передовыми технологическими возможностями и мощью HTC в качестве коммуникационной платформы позволят нам создать среду, в которой фанаты смогут вместе наслаждаться опытом просмотра, преодолевая физические ограничения, как будто если бы они ныряли прямо в мир наших творений из любой точки мира».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: