Домой Технологии Google Assistant для умных...

Google Assistant для умных устройств стал ещё лучше

Умные устройства уже давно перестали быть для нас фантастикой. И по большому счёту это является заслугой именно тех технических гигантов, которые разработали свои собственные голосовые ассистенты. И если же говорить про корпорацию Google, то её фирменный Google Assistant сейчас присутствует на действительно огромном количестве самые различных устройств. Сам же технический гигант тоже прекрасно видит, что устройства, в которых присутствует Google Assistant, пользуются у людей по всему миру крайне большой популярностью.

И желая закрепить и улучшить свои, крайне радужные результаты, компания на днях решила анонсировать довольно-таки полезное обновление для абсолютно всех устройств, совместимых с вышеуказанным голосовым помощником. Если быть более конкретным, то компания собирается привнести ожидаемую многими функции Voice Match, а так же возможность выбора динамиков по умолчанию. Тем временем Правин Чандран, менеджер по продуктам Google, в своём официальном блоге рассказал о том, что данные улучшения являются частью многочисленных усилий компании, «направленных на поддержку открытой экосистемы и предоставление всем пользователям функций Google Assistant во всём мире».

Так или иначе, при помощи функции Voice Match голосовой помощник от Google сможет без особого труда определить, с каким именно членом или же другом семьи он разговаривает. Данная функция также позволит устройствам с Google Assistant куда лучше персонализировать ответы в зависимости от собеседника. Помимо всего вышеперечисленного, отметить так же стоит и то, что Google собирается заметно расширить «настройки чувствительности горячих слов» для того, чтобы сделать все устройства ещё более «чувствительными» к фразам, на подобии «Ок, Google».

И тем не менее, к сожалению на данный момент данное обновление остаётся не доступным – согласно сообщению в официальном блоге компании, корпорация начнёт постепенно распространять все новые функции на все устройства с поддержкой Assistant в течении следующей. В целом, очень хорошо видеть то, что Google активно старается двигаться в будущее умных устройств, которые существенно облегчат нашу с вами жизнь. И тем не менее, все мы с вами прекрасно видим то, что абсолютно любой голосовой помощник имеет свой ряд различных особенностей и ограничений, в зависимости от региона и языка использования. Очень хочется верить в то, что со временем хотя-бы Google предпримет действия по приведению всех версий своего голосового помощника к единому, качественному в плане использования значению.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: