Домой Наука Илон Маск рассказал некоторые...

Илон Маск рассказал некоторые подробности о проекте Neuralink

Сегодня появились действительно интересные и необычные новости относительно развития проекта Neuralink, представляющего собой комплексную попытку избавить человека от текущих средств и методов управления компьютерными устройствами и системами в целом, вместо них предлагая возможность делать это непосредственно при помощи человеческого мозга и мысли. Разумеется, стоит отметить тот факт, что проект такого масштаба явно является долгосрочным по своей перспективе развития, однако уже сейчас можно более-менее уверенно говорить о том, что в руках Илона Маска находится многообещающий подход относительно имплементации такого функционала.

Потому что сегодня ответственная команда разработчиков проекта Neuralink представила некоторые сведения предварительного характера, которые обладают действительно показательными аспектами относительно своей последующей интеграции в более-менее завершенный процессорный чип. Дело в том, что команда проекта сумела разработать прототип такого мозгового чипа и вживить его одной из подопытных обезьян, в результате чего животное научилось играть в так называемую игру Mind Pong – специально написанную компьютерную программу, интерфейс которой написан таким образом, чтобы взаимодействовать непосредственно с Neuralink.

Несмотря на то, что какие-либо детали пока что ускользают от пользователей, уже известен тот факт, что предварительный этап внедрения и оптимизации чипа прошел успешно, и что обезьяна не демонстрирует никаких признаков дискомфорта от этого, а даже наоборот, показывает веселое и бодрое расположение духа, что не может не добавлять дополнительной уверенности в успехе проекта в целом.

Кроме того, проект Neuralink обладает и собственными подходами экспериментального характера относительно дальнейшего приведения данного экспериментального чипа в тот или иной законченный вид. С другой стороны, у проекта такого масштаба не может быть собственных проблем, связанных непосредственно с проведением некоторых дополнительных моментов, связанных с улучшением внутренней архитектуры и работы алгоритмов чипа. Пока лишь остается дожидаться более-менее проверенной информации на этот счет.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: