Домой Изобретения Компания Q30 Innovations представила...

Компания Q30 Innovations представила защитный ошейник Q-Collar

Различного рода защитные элементы и устройства представляют собой нечто действительно показательное и необычное относительно применения в самых разных сферах – в частности, в мире профессионального высококонтактного спорта, где нередко приходится особенно внимательно беречь голову. Вот и сегодня канадская компания Q30 Innovations представила свою новую разработку уникального и многофункционального защитного ошейника под названием Q-Collar, который обладает действительно многообещающим характером и который в дальнейшем может получить множество интересных модификаций и расширений для более узконаправленного применения.

Стоит отметить тот немаловажный факт, что применение стандартных защитных боксерских шлемов, конечно, является довольно распространенной тактикой по избеганию различного рода травм черепно-мозговой структуры, от которой, между прочим, в одной только США в год умирает до 3,8 миллионов людей. К тому же, у разработчиков канадской компании Q30 Innovations имеется несколько иной взгляд на то, как можно эффективно обеспечить защиту черепа даже при довольно сильном прямом ударе – для этого часто бывает достаточно усилить соединение шейного и черепного отделов, с чем прекрасно справляется новый прототип защитного ошейника Q-Collar, крепящегося на шею и позволяющего обеспечить надежное сцепление между отделами.

Пока что разработка обладает предварительным тестировочным характером, однако в дальнейшем у нее наверняка имеется шанс получить полноценную коммерческую реализацию и стать своего рода наиболее эффективной и надежной альтернативой для профессиональных боксеров и спортсменов.

Пока что мало что известно относительно самих возможностей и особенностей конструкции такого шлема, однако можно быть уверенным в том, что в относительно скором времени компания Q30 Innovations наверняка представит дополнительные известия об этом. К тому же, тут может быть множество сторонних аспектов, связанных с подготовкой защитного ошейника в его последующих модификациях, которые точно так же могут быть подготовлены для большого профессионального спорта, хотя об этом пока только предстоит лишь догадываться.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: