Домой Технологии VR-шлем Quest 2 ...

VR-шлем Quest 2 является одним из самых популярных товаров на сегодняшний день

Подразделение корпорации Meta, ответственное за разработку различных решений, связанных с дополненной и виртуальной реальностью, Reality Labs VR, по какой-то причине до сих пор не сообщило о том, сколько же именно гарнитур Quest 2 было продано на сегодняшний день. Что мы с вами знаем наверняка, так это то, что в последнее время вышеназванная гарнитура действительно стала значительно более популярной, чем когда-бы то ни было. Да и к тому же не стоит забывать о том, что в это рождество приложение Oculus впервые попало в топ чартов Apple App Store.

Программное обеспечение Meta достигло подобного рубежа благодаря всем, кто купил гарнитуру Quest 2, чтобы подарить продукт своим друзьям и близким. Так что Quest 2 оказался действительно крайне популярным товаром в эти праздники. Еще одним забавным признаком того, насколько популярными становятся гарнитуры виртуальной реальности в целом является то, что страховая компания Aviva заявила о том, что в прошлом году количество требований о домашнем имуществе, связанных с соответствующими гарнитурами, увеличилось на 31 процент, в то время как общий рост — на 68 процентов по сравнению с 2016 годом.

И да, связанные с данными устройствами случайные повреждения составили около 879 или 1,191 долларов, и подавляющее большинство инцидентов было связано с треснувшими экранами. «По мере того, как новые игры и гаджеты становятся популярными, мы часто видим, как это проявляется в претензиях наших клиентов. В прошлом мы наблюдали аналогичные тенденции, связанные с консолями с телефонами, фитнес-играми и даже спиннерами», — сказала авторитетному изданию The Guardian Келли Уиттингтон, директор Aviva по имущественным претензиям в Великобритании.

Менее чем за полтора месяца до 2022 года Aviva уже обработала целый ряд претензий, связанных с устройствами виртуальной реальности, и теперь же компания ожидает, что в течение года их станет ещё больше. Но как бы то ни было, это всё ещё не говорит нам о том, сколько же именно Meta продала своих собственных VR-шлемов. Как бы то ни было, на данный момент в отношении количества проданных Quest 2 ближе всего к точной цифре нас приближает оценка третьей стороны, которой генеральный директор Qualcomm, Кристиано Амон, поделился в ноябре прошлого года. В то время, по его словам, Meta отгрузила около 10 миллионов единиц своей последней на данный момент VR-гарнитуры.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: