Домой Технологии Смартфоны Pixel получают множество...

Смартфоны Pixel получают множество новых умных функций

В то время как конец прошлого года у Pixel 6 был довольно-таки непростым, в первую очередь из-за того, что декабрьское обновление, исправляющее программное обеспечение было перенесено на январь, теперь корпорация Google надеется вернуться в прежнее русло, выпустив своё 10-е обновление функций для актуальной линейки телефонов компании. Вдаваясь в детали, буквально со вчерашнего дня абсолютно все смартфоны компании, начиная с Pixel 3a и Pixel 5, за которым последовала ещё одна волна обновлений в лице Pixel 6 и Pixel 6 Pro в конце этого месяца, получили новейшую функцию от Google, которая включает в себя новые стикеры для обмена сообщениями в Gboard, Live Sharing в Google Duo, расширенную поддержку Live Caption и Live Translation и многое другое.

Углубляясь в детали, для всех любителей мобильных фотографий вышеназванный технический гигант решил добавить поддержку Night Sight прямо в Snapchat. Это в свою очередь означает, что вам больше не нужно переключаться между приложениями камеры при попытке сделать снимок в условиях низкой освещённости. Между тем, смартфоны Pixel также получают и не менее полезную возможность делиться своим экраном с другими пользователями во время видеозвонков в Google Duo, аналогично Apple SharePlay в iOS 15. Ранее Live Sharing была эксклюзивной функцией, впервые представленной исключительно лишь на смартфонах от Samsung, Galaxy S22.

Однако же теперь Google существенно увеличивает степень распространённости этого самого функционала, затрагивая устройства Pixel. Также следует отметить и то, что для обмена сообщениями фирменная клавиатура компании, Gboard, получила обновление, позволяющее преобразовывать текст в пользовательские стикеры прямо на лету. Сделано это было для того, чтобы «ваши чаты выглядели немного более живыми». Но как бы то ни было, на текущий момент данная возможность присутствует лишь на английском языке.

Далее упомянуть стоит и то, что в качестве альтернативы для всех тех, кто не может или предпочитает не говорить во время телефонных звонков, функция Live Caption Pixel позволит вам ввести ответ, который будет преобразован из текста в речь для получателя. Также на Pixel 6 и Pixel 6 Pro технология Live Translate также получает обновление, позволяющее активировать режим переводчика на трёх новых языках, а именно на французском, испанском и итальянском. Кроме того, последний флагманский смартфон Google даже способен автоматически определять испанский язык в видео и других медиафайлах, что позволит вам переводить звук на английский, французский, итальянский, немецкий и японский языки. Другие же изменения в языковой поддержке Pixel 6 включают в себя возможность транскрибировать итальянский и испанский языки в приложении Recorder, а также новую поддержку быстрых фраз помощника на всё тех же языках.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: