Домой Изобретения НАСА популяризирует свою разработку...

НАСА популяризирует свою разработку VITAL

В эти неспокойные времена в связи с бушующей угрозой коронавируса нового типа, даже те компании, которые напрямую не связаны со сферой здравоохранения, стараются внести свою лепту в эту борьбу. Не стала в этом смысле исключением и НАСА, которое сегодня представило окончательный коммерческий вариант своего нового респиратора-вентилятора VITAL, составленного специальным образом в качестве дополнительной меры поддержки той части населения мира, которое на данный момент времени сражается с симптоматикой коронавируса – в частности, с потенциальными дыхательными проблемами, на что и рассчитан данный прототип уникального и многофункционального респиратора.

Впрочем, стоит уточнить тот факт, что окончательная коммерческая модель респиратора VITAL не является той разработкой, которая нацелена на абсолютное число пациентов с COVID-9 – во-первых потому, что оно не работает в точности так, как работает любое другое медицинское оборудование для поддержания дыхания, а во-вторых по той причине, что оно предназначено в качестве самой крайней меры по поддержке дыхания.

С учетом того, что на данный момент космическое агентство выпустило не более тысячи коммерческих экземпляров для распространения на территории США и ряда европейских государств, можно понять, что разработка и не была изначально нацелена в качестве полноценного ответа на вопрос о том, как можно массово помочь всем пациентам. С другой стороны, с учетом текущего успеха, инженеры НАСА, создавшие проект VITAL, указывают на тот факт, что техническая база модели их нового респиратора позволит в дальнейшем создавать не менее эффективные, и значительно менее дорогостоящие устройства.

Можно понять, что у НАСА есть свои интересы в этом – ведь ей необходимо как можно скорее возобновить привычный режим и ритм работы для своих сотрудников, как и для всех других мировых компаний. Но борьба с коронавирусом нового типа подразумевает смену приоритетов и основных направлений деятельности многих компаний, что сказывается также на работе и проектах НАСА – остается лишь дожидаться, какое именно решение будет принято в рамках распространения VITAL.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: