Домой Технологии AT&T и Verizon ограничат...

AT&T и Verizon ограничат свои сети 5G чтобы помочь авиации

В довольно-таки редких случаях для того, чтобы избежать потенциального конфликта с Федеральным управлением гражданской авиации, такие крупные американские телекоммуникационные гиганты как AT&T и Verizon заявляют, что они всё-таки ограничат выходную мощность своих вышек сотовой связи 5G в течение шести месяцев. Теперь же данные гиганты в очередной раз выступили с данными заявлениями, в рамках которых они также уточнили, что сделают это лишь на тот период времени, пока вышеназванное управление будет исследовать влияние спектра C-диапазона на безопасность самолётов и их системы.

И если же ссылаться на сообщение издания The Wall Street Journal, то операторы связи сделали данное предложение в последний раз совсем недавно, а именно в среду. Сообщили они об этом в рамках письма, которое они направили в Федеральную комиссию по связи. «Хотя мы по-прежнему уверены в том, что 5G не представляет риска для безопасности полётов, мы также чутко относимся к желанию Федерального управления гражданской авиации провести дополнительный анализ этого вопроса с целью выявить потенциальные проблемы», — написали AT&T и Verizon.

Так что в том самом случае, если Федерального управления гражданской авиации решится принять данное предложение, то срок действия ограничений увеличится вплоть до 6 июля текущего года. И кстати, важным моментом является то, что AT&T и Verizon, как они заявили в своём письме Федеральной комиссии по связи, не ожидают того, что данные ограничения хоть каким-либо образом повлияют на качество и стабильность их услуг. Но так или иначе, в свете последних событий следует напомнить, что ещё в начале ноября обе компании согласились отложить развёртывание своего диапазона частот C до января 2022 года. И казалось-бы, все, более менее, остались этим довольны. Однако же официальные лица Федерального управления гражданской авиации, как на днях выяснилось, опасаются того, что широкое использование спектра диапазона C может создавать помехи в работе высотомера на некоторых самолетах.

Пилоты довольно-таки часто полагаются на данный и подобные ему инструменты, когда им нужно приземлиться, в особенности когда условия видимости далеки от благоприятных. Также невозможно скрыть и того, что как у AT&T, так и у Verizon имеется весьма серьёзный финансовый стимул, чтобы избежать дальнейших задержек с развертыванием их диапазона C. Два оператора связи потратили в общей сложности 68,8 миллиардов долларов на получение необходимых лицензий для наращивания среднего диапазона, а также дополнительно 15 миллиардов долларов на инфраструктуру, необходимую для использования этого спектра. Так что предложение о продлении было озвучено самими гигантами с расчётом на то, что данная задержка станет последней.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: