Домой Наука В США замечена новая...

В США замечена новая вспышка сальмонеллы

Сегодня представители Федеральной Комиссии по контролю качества продуктов питания и медикаментов США совместно с коллегами из Центра по контролю и предотвращению заболеваний США выпустили специальный отчет-памятку, направленную на общественность с целью предупредить о новой зарегистрированной вспышке сальмонеллы – более того, новый отчет также касается рассмотрения некоторых сторонних особенностей и моментов, связанных с профилактикой некоторых пищевых заболеваний и расстройств. Причем на сей раз речь идет не о зараженном сальмонеллой мясе, а о луке от достаточно популярной компании Thomson International, которая продает свою продукцию разным другим компаниям.

Изначально новая вспышка сальмонеллеза была замечена еще в середине июля текущего года и специалисты в области здравоохранения США первоначально обвинили в этом не вполне правильно подготовленное мясо от нескольких производителей – однако рассмотрев вопрос более детальным образом, они установили, что всему виной новые партии лука самых разных сортов от компании-поставщика Thomson International. Сама компания полностью признала свою вину и провела собственное расследование, которое в самом деле подтвердило, что некоторая часть новых товарных лотов лука на самом деле имеет в себе сальмонеллу, а потому в довольно короткое время отозвала большую часть зараженного товара.

Стоит отметить, что Thomson International реализует свои продажи самым разным компаниям на территории Америки, в том числе Thomson Premium, Food Lion, Hartley’s Best, а сама вспышка уже успела поразить более 400 человек, 59 из которых были госпитализированы со средне-тяжелыми последствиями для своего здоровья.

На данный момент времени новая вспышка сальмонеллы коснулась 34 штатов страны, однако пока что сложно сказать совершенно точно, насколько высокой остается угроза сальмонеллеза в США сейчас, ведь есть вероятность того, что она может носить и сезонный характер. Со своей стороны представители и руководство Thomson International заявило, что намеревается провести несколько дополнительных тестирований и расследований в отношении данной вспышки.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: