Домой Смартфоны Android Auto не работает...

Android Auto не работает с Android 11

На сегодняшний день все владельцы автомобилей с Android Auto крайне активно пользуются данной системой, ведь с её помощью вы можете существенно повысить комфорт от эксплуатации автомобиля. И помимо наличия Android Auto в вашей машине единственным условием является наличие смартфона на соответствующей операционной системе. И как вы можете знать, Google уже близка к тому, чтобы выпустить новую версию своей операционной системы Android 11, которая привнесёт не мало интересного и полезного.

Но в том случае, если вы не хотите расставаться с Android Auto, либо же использовать данную систему с ощутимыми проблемами, то вам стоит повременить с установкой данной операционной системы. Как сообщает авторитетное издание Android Police, при подключении смартфона на Android 11 возникает множество проблем со звуком, звонками, уведомлениями и многим остальным. Например музыка может воспроизводиться прерывисто, автоматически выключаться, или же просто «звучать не так как должна».

Также вышеупомянутое издание сообщает о том, что имело место как минимум два случая, когда Android Auto буквально «превратил в кирпич» смартфоны на Android 11, среди которых присутствует даже фирменный Pixel 3 XL. Конечно, перезагрузка и возвращение смартфона к заводским настройкам может без труда спасти ваш смартфон, но в любом случае невозможно отрицать, что это в крайней степени неприятно. И тем не менее, существует предположение, что данных проблем можно избежать просто отключив на вашем смартфоне Bluetooth. Спасает данная мера далеко не всегда, но как минимум проблем с музыкой и уведомлениями будет меньше.

Так или иначе, очевиден тот факт, что Android 11 до сих пор не доработан, в связи с чем вам действительно не стоит торопиться с установкой данной ОС. Однако если же вы не пользуетесь Android Auto, то в целом для вас никаких серьёзных противопоказаний нет. Безусловно, вы можете встретить различные баги, но они являются не на столько критичными, как проблемы, возникающие при подключении телефона к Android Auto. Будем надеяться на то, что технический гигант поправит все обнаруженные недостатки уже в самое ближайшее время, так как из-за них пользоваться системой Android Auto становится крайне некомфортно, а в некоторых случаях и вовсе опасно.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: