Домой Изобретения Samsung представила новые накопители...

Samsung представила новые накопители в новом форм-факторе

Корпорация Intel известна широкой аудитории прежде всего за счёт того, что она выпускает действительно хорошие, первоклассные процессоры. Однако если вы знакомы с деятельностью компании сильней, нежели среднестатистический покупатель, то вы должны быть в курсе того, что несколько лет назад данная компания решила совершить внезапную, и крайне неоднозначную революцию на поприще SSD накопителей NVMe. Если вы не в курсе, то технический гигант представил собственный SSD в крайне необычном форм-факторе линейки. Однако, как мы можем с вами видеть, затею Intel никто толком и не поддержал, в связи с чем о вышеуказанном форм-факторе крайне быстро позабыли.

Но теперь внезапно решила выделиться другая, не менее крупная техническая компания – Samsung. Всё дело в том, что вышеуказанный производитель вчера официально представил совершенно новую линейку собственных сверхбыстрых накопителей PCIe Gen 4 – PM9A3, чьей главной особенностью является то, что они были созданы как раз таки опираясь на оригинальный дизайн, который был разработан силами Intel. Более того, новые твердотельные накопители технического гиганта будут поставляться не только в стандартном, уже давно привычном всем формате M.2 NVMe, но также в совершенно новом – E1.S.

И по факту данный формат является чуть укороченной версией дизайна от Intel. Так или иначе, как утверждает сам производитель, новые SSD будут предназначены в основном для различных центров обработки данных, а не для обычных потребителей, которым данная новинка могла бы прийтись по вкусу. Поражает в PM9A3 не только лишь форм-фактор, но и характеристики. Таким образом новинка от южнокорейского бренда сможет работать со скоростью чтения данных вплоть до 6500 МБ/с, а также со скоростью записи до 3500 МБ/с. Более того, вышеуказанный накопитель может обрабатывать вплоть до 900 000 операций ввода-вывода в секунду. И это действительно впечатляет, ведь упомянутые выше цифры более чем в два раза выше, нежели у стандартных дисков PCIe 3.0.

Обуславливается столь сильное различие тем, что стандарт PCIe 4.0 в свою очередь имеет удвоенную пропускную способность. Разработан же был новый форм-фактор E1.S таким образом, чтобы быть куда более компактным, нежели все прочие современные накопители SATA и U.2. Помимо всего перечисленного Samsung также отмечает, что центры обработки данных, которые как раз таки и будут использовать конструкцию E1.S, смогут крайне существенно сэкономить пространство, что в целом и не удивительно. Освободившееся место можно будет использовать для всего что угодно, вплоть до установки ещё одного накопителя PM9A3 E1.S. Так что хоть мы это и навряд-ли с вами заметим, но в стенах Samsung был создан действительно инновационный продукт.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: