Домой Технологии Nreal представила стильные очки...

Nreal представила стильные очки дополненной реальности для просмотра видео и игр

Крупная китайская компания Nreal представила новую модель фирменных очков дополненной реальности, которая получила название Air. И как утверждает производитель, она была разработана прежде всего с учётом того, на сколько же удобно с их помощью будет смотреть потоковые шоу, а также играть в мобильные игры. И если же вы не в курсе, то Nreal нельзя считать новичком в данной области, ведь компания выпустила свою первую модель, очки смешанной реальности Light, ещё в прошлом году.

Так что при разработке новых очков сугубо дополненной реальности компания всячески старалась избегать всех тех ошибок и компромиссов, которые присутствуют в вышеназванной модели. Таким образом Nreal Air является по своей сути устройством, которое по-прежнему нужно привязывать к смартфону. Но как бы то ни было, радует то что производитель поработал над весом своего продукта, так как новинка намного легче предшественника — 77 граммов против 106 граммов у Light. Да и дизайн точно также не остался прежним, ведь Air довольно-таки сильно похожи на обычную пару солнцезащитных очков.

Также если верить заявлению Nreal, то очки Air получили улучшенный дисплей, на котором можно проецировать массивный виртуальный экран размером вплоть до 201 дюйма. И если же подробней говорить именно о дисплее устройства, то он имеет поле обзора в 46 градусов, а питается от микросхемы микро-OLED, созданной специально для устройств дополненной реальности. Его преимуществом на фоне предшественника является и то, что он имеет весьма высокую плотность цветов, до 49 пикселей на градус, а также повышенную частоту обновления, составляющую 90 Гц. Для сравнения, прошлогодние Light имеют угол обзора всего-лишь в 52 градуса, а также частоту обновления 60 Гц. Но если же говорить о том, что же Air потеряет, то в отличие от Light, новинка не обладает возможностью отслеживания наизнанку.

Air попросту не имеют технологии, которая отвечает за отслеживание движения глаз. И конечно, хоть это и можно посчитать недостатком, официальный представитель компании уже успел заявить, что производитель, основываясь на том, как же именно люди использовали Light, в Nreal ожидают, что подавляющее большинство владельцев Air будут использовать очки именно для просмотра различных видео на YouTube и прочих платформах. Отслеживание глаз в таком случае будет попросту не нужно, а также негативно повлияет на стоимость. И кстати, цена устройства пока-что названа не была.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: