Домой Смартфоны Apple выплатит ещё больше...

Apple выплатит ещё больше в качестве компенсации за замедление iPhone

Никого уже давно нельзя удивить тем фактом, что та или иная крупная компания извиняется. Однако всё-же от некоторых компаний до сих пор крайне интересно слушать эти самые извинения. Одной из таких является Apple, которой пришлось действительно очень долго и усердно извиняться перед всем миром в связи с тем, что стало известно о том, что корпорация намеренно искусственно замедляет свои смартфоны через некоторое время их использования. И хоть произошло это в 2017 году, до сих пор об этом никто не забыл и от компании по этому поводу отставать не собирается.

После того, как стало известно о том, что Apple и в самом деле замедляет свои устройства, технический гигант поспешил извиниться и начал предлагать замену батареи всем желающим. Стоимость такого «удовольствия» составляет 29 долларов. Однако пользователям этого было не достаточно, ведь сразу после этого последовали судебные иски, и компания впервые согласилась на мировое соглашение на 500 миллионов долларов в качестве компенсации, но произошло это лишь в начале текущего года. И казалось-бы, на этом история закрыта. Но нет. На самом деле вплоть до этого момента продолжаются судебные процессы, в рамках одного из которых технический гигант согласился на второе мировое урегулирование, однако на этот раз с 34 штатами Америки.

Так что теперь в рамках нового соглашения компания должна будет заплатить дополнительно 113 миллионов долларов. Данный исход стал возможным благодаря тому, что Генеральные прокуроры сразу нескольких штатов подали в суд на Apple за сокрытие дросселирования и умышленной деградации батареи от владельцев iPhone. Также Генеральные прокуроры утверждали, что Apple «полностью понимает и осознаёт, что скрывая данные проблемы, она может в итоге потерять прибыль, полученную за несколько лет», а также что данное сокрытие может крайне негативно повлиять на имидж компании, в связи с чем потребители будут менее охотно покупать новые смартфоны компании.

И хоть с первым прокуроры оказались частично правы, со вторым они прогадали — iPhone до сих пор пользуются огромной популярностью. Так или иначе, на данный момент новое мировое соглашение ещё не было полностью одобрено судьёй, и очень трудно сказать, когда же именно это произойдёт. Но в любом случае если вы подали в своё время заявку в рамках группового иска, находясь на территории Соединённых Штатов Америки на возврат суммы в размере 25 долларов, то вы скорей всего получите данную выплату лишь в июле. И да, не стоит сейчас пытаться каким-бы то ни было образом тоже «примкнуть к коллективному иску». У вас ничего не выйдет, ведь срок подачи истёк ещё в октябре текущего года.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: