Домой Технологии Dimensity 9000 оказался производительней...

Dimensity 9000 оказался производительней Snapdragon 8 Gen 1

Dimensity 9000 является самым первым «настоящим» флагманским мобильным процессором от MediaTek, в связи с чем более чем справедливо все ожидают того, что он будет «идти в ногу с новым Snapdragon 8 Gen 1» с точки зрения производительности. Однако же чего мало кто мог ожидать, так это того, что данный флагман от MediaTek на самом деле не то что сровняется, а превзойдет вышеназванное флагманское решение от Qualcomm, и сделает это со значительным отрывом.

И если же вдаваться в детали, то известный отраслевой инсайдер в лице Ice Universe вчера посредством своего аккаунта в Twitter поделился результатами тестов Geekbench 5, которые были набраны «новейшими и лучшими чипами для смартфонов». И эти самые результаты, мягко говоря, весьма удивительны. В них Snapdragon 8 Gen 1 удаётся превзойти только лишь своего предшественника, а также Exynos 2200, в то время как такие процессоры, как Dimensity 9000 и Apple A15 разгромили его как в одноядерных, так и в многоядерных тестах, чего действительно никто не мог ожидать.

И если же ещё сильней углубляться в детали, то результаты Snapdragon 8 Gen 1 составляют 3,752 и 1,231 в многоядерных и одноядерных тестах соответственно. Они кажутся лишь незначительно лучше, нежели показатели, которые можно получить в случае с прошлогодним Snapdragon 888. Для сравнения, Dimensity 9000 набрал аж 4,410 баллов в многоядерном и 1,278 баллов в одноядерном тесте Geekbench, что довольно-таки сильно приближает его к показателям Apple A15. И да, тот факт, что результаты оказались таковыми, является крайне подозрительным, в особенности если учесть, что каждая новая итерация флагманского чипа от Qualcomm, как правило, обычно приносит как минимум на 15% более высокие результаты тестов, чего здесь на удивление не наблюдается. Возможно, виноваты в этом именно проблемы с выработкой тепла.

Сообщения о перегреве Snapdragon 8 Gen 1 во время эталонных тестов и, как следствие, о троттлинге поступают в последнее время крайне часто. И именно повышенная температура как раз таки и могла стать причиной столь странных результатов. Но так же не стоит сбрасывать со счетов и другой вариант, согласно которому MediaTek Dimensity 9000 просто-напросто лучше. И если же это действительно так, то MediaTek стал новым королём в мире Android-процессоров, по крайней мере, если судить по результатам Geekbench 5. И да, также следует учитывать и то, что реальная производительность, которую процессоры показывают в потребительских смартфонах — это совсем другое.

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: