Домой Изобретения Samsung выпустит SSD со...

Samsung выпустит SSD со сканером отпечатков пальцев

Современный мир не может обойтись без работы с различными данными и файлами, и именно поэтому все мы испытываем острую необходимость в том, чтобы наше хранилище было максимально большим и быстрым. И это касается всего – начиная от наших смартфонов и карт памяти, заканчивая персональными компьютерами и серверами. И очень хорошо, что индустрия постепенно движется в сторону увеличения двух вышеуказанных показателей – скорости и объёма. Однако мало кто знает, но на самом деле она активно развивается и в другом, чуть менее востребованном, но всё-равно нужном направлении. И этим направлением является портативность.

Сейчас многие производители твёрдотельных накопителей проектируют их таким образом, чтобы мы могли взять их с собой в поездку и воспользоваться в любой необходимый момент. И вот, на всё той же выставке CES 2020 корпорация Samsung представила миру свой новый продукт – SSD накопитель, который подходит для использования его в качестве «съёмной карты памяти» лучше всех на рынке. Назвать данный накопитель решили Samsung T7 Touch, и это имя более чем оправдано. В плане внешнего вида вышеуказанный накопитель ничем не отличается от тысяч других накопителей, которые уже не первый год имеются в продаже, однако же в плане функционала компания совершила некую революцию. Дело в том что в Samsung T7 Touch встроен сканер отпечатков пальцев.

И хоть на первый взгляд может показаться, что это лишнее, на самом же деле это совсем не так, ведь твердотельные накопители очень многие как раз таки и используют в качестве портативного хранилища, куда в любой момент можно сгрузить всё необходимое. Но что же делать, если на вашем SSD находилась крайне важная, или даже конфиденциальная информация, ведь любой кто найдёт вашу пропажу без особых проблем сможет получить доступ ко всей хранящейся информации. И для того чтобы подобного не происходило, инженеры из Samsung как раз таки и решили встроить в T7 Touch сканер отпечатков пальцев. Это делает T7 Touch, пожалуй, самым безопасным, надёжным и конфиденциальным хранилищем из всех. Вы сможете больше не переживать насчёт того что ваш оставленный без присмотра SSD кто-то «прочитает». Помимо всего вышеперечисленного упомянуть также стоит и кое-что другое.

Раз уж Samsung называет вышеуказанный продукт портативным, он должен быть соответствующим образом защищён. И кто бы мог подумать, но он действительно защищён. Данный накопитель имеет крайне прочную алюминиевую конструкцию, которая, если верить словам Samsung, делает T7 Touch очень устойчивым к падениям с высоты вплоть до двух метров. Минус по большему счёту у T7 Touch только один – это разъёмы. Данный накопитель имеет только лишь порт USB-C, и для некоторых это может являться серьёзной проблемой. Но в целом, учитывая все вышеуказанные плюсы, а так же скорость записи до 1000 МБ/с и скорость чтения вплоть до 1050 МБ/с, можно смело утверждать, что T7 Touch является действительно одним из лучших накопителей на сегодняшний день. Его цены будут варьироваться от 129,99 до 399,99 долларов в зависимости от объёма памяти. Релиз ожидается во втором квартале текущего года.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: