Домой Технологии Fujifilm работает над исправлением...

Fujifilm работает над исправлением ошибки, удаляющей ваши фото и видео

Компания Fujifilm, являющаяся одним из ведущих производителей видеокамер, заявляет, что она прямо сейчас работает над исправлением, которое призвано устранить проблемы несовместимости, не позволяющие владельцам некоторых камер серий X и GFX получать доступ к некоторым своим файлам на macOS. И если ссылаться на официальное уведомление, размещённое на сайте Fujifilm, то вышеназванная проблема возникает только в тех случаях, когда у пользователей имеется более чем 4,000 файлов, записанных в камере в одну папку на их карте SDXC.

И в данном случае если вы захотите получить доступ к этим файлам при помощи внутреннего или внешнего устройства чтения карт, подключенного к компьютерам Mac, то у вас ничего не выйдет. И несмотря на то, что Fujifilm заявляет, будто данная проблема возникает лишь в случаях, когда «более 4000» файлов хранятся в одной папке на карте памяти, точное количество составляет 4096, о чём свидетельствуют отчеты пользователей, датированные как минимум маем прошлого года. И да, сразу же следует упомянуть, что камеры компании, затронутые данной проблемой, включают в себя следующие модели: GFX100, GFX100S, GFX50S II, X-Pro3, X-T4, X-S10, X-E4, X-T30 II, X100V.

Также сюда следует отнести и несколько других камер, но которые затрагиваются только при наличии определённой версии прошивки. Речь идёт про GFX50S версии прошивки 4.00 и выше, GFX50R с версией 2.00 и выше, а также X-T3, обновлённая до 3.20 и выше. Так или иначе, также в рамках своего сообщения Fujifilm предупреждает всех своих клиентов о том, чтобы они были особенно осторожны и правильно извлекали карты памяти. Более того, компания даже рекомендует вам выполнить шаги, описанные на сайте Apple. производитель заявляет, что если карта памяти не извлечена правильно, а затем «напрямую подключена и доступна во второй раз с помощью macOS», некоторые файлы могут быть удалены.

Fujifilm также просит клиентов с новыми или недавно отформатированными картами SDXC не сохранять более 1,000 кадров в одну папку в камере. Как только в папке будет находиться около 1000 фотографий, Fujifilm рекомендует создать новую папку в камере и хранить в ней любые дополнительные кадры. Что же касается самих карт SDXC, на которых уже имеются сохранённые файлы, компания предоставляет подробные инструкции относительно того, как без проблем загрузить файлы на компьютер, на своём официальном сайте.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: