Домой Изобретения Spin 7 - ноутбук...

Spin 7 – ноутбук от Acer, работающий от одного заряда несколько дней

На сегодняшний день такой производитель как Acer хоть и является не самым востребованным, всё-же особое уважение по отношению к нему присутствует. И именно поэтому многие обрадовались вчерашнему анонсу компании, в рамках которого была представлена новейшая версия своей собственной, довольно популярной линейки под названием Spin 7. И сразу же хочется сказать, что особенностью данного ноутбука станет то, что вместо всем уже давно известных и привычных процессоров от Intel, новая модель станет первым ноутбуком компании, который будет оборудован процессором от Qualcomm, а именно Snapdragon 8cx Gen 2 5G.

И да, как вы уже могли догадаться по наименованию процессора, Spin 7 также является и первым ноутбуком от Acer, который имеет поддержку сетей 5G. Если же рассматривать новинку снаружи, то нетрудно подметить, что новый Spin 7 выглядит крайне скромно. Это особенно печально для тех, кто рассчитывал именно в этом году получить действительно новый и привлекательный дизайн. Однако же на деле обновленная версия 2020 года может похвастаться лишь слегка скруглёнными углами и небольшими золотыми вставками. И тем не менее, «внутренние» изменения всё-же более значительны, нежели внешние.

Например неожиданное использование чипа Snapdragon 8cx Gen 2, разработанного базе архитектуры ARM означает, что помимо уже заявленной поддержки сетей 5G, по словам Acer, мы получим «многодневное» время автономной работы. И да, звучит это действительно крайне смело и интригующе. В том же случае, если вы каким-о образом связаны с дизайном или рисованием, вас явно порадует то, что Acer также будет поставлять новый Spin 7 со специальным «пером» Wacom, которое способно обеспечивать аж 4 096 уровней чувствительности к силе вашего нажатия и может подключаться к боковой стороне ноутбука для подзарядки.

И в целом, именно эти две особенности, «многодневная» автономная работа, а также крайне технологичное «перо» Wacom, станут теми фишками, которые и будут продавать устройство. Но если же рассматривать другие характеристики, то они уже выглядят довольно обыденно, но вполне неплохо. Например мы знаем, что Spin 7 будет иметь 14-дюймовый сенсорный IPS-экран с разрешением 1080p, который будет покрыт антимикробным, прочным и износостойким стеклом Corning Gorilla Glass. Также производитель заявляет об использовании специального шарнира, который и позволит экрану крутиться «на все 360 градусов». И да, самое интересное — цена и дата запуска. Здесь всё просто — про это производитель решил нам не сообщать.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: