Домой Технологии SpaceX не теряет надежду...

SpaceX не теряет надежду запустить Starship в следующим году

Как вы возможно уже знаете, весьма сильные надежды компании SpaceX на своевременный орбитальный запуск Starship, мягко говоря, не оправдались. Однако несмотря на это компания не теряет надежду, и не с проста, ведь если ссылаться на сообщение авторитетного издания TechCrunch, Илон Маск заявил в рамках совместного заседания советов по космическим исследованиям о том, что его компания нацелена на осуществление своего первого орбитального полёта Starship уже в январе 2022 года.

Более того, генеральный директор фирмы поспешил признать, что и в самом деле существует «весьма большой риск» того, что и на этот раз SpaceX может не добиться успеха. Но всё же он полагает, что в любом случае «большого прогресса сможет добиться сама команда». Илон Маск также добавил, что в 2022 году может произойти ещё порядком около десятка запусков. И естественно, их сроки точно также напрямую зависят от обзора воздействия Федерального управления гражданской авиации США на «окружающую среду для космодрома SpaceX в Бока-Чика». Само агентство намерено завершить обзор до конца 2021 года, но задержка может отодвинуть грядущие запуски Starship.

И если же ы не в курсе планов компании, то как только Starship достигнет орбиты, грядущее строительство и запуски этого же корабля смогут вскоре стать более экономичными. Генеральный директор считает, что SpaceX может начать продавать запуски Starship дешевле, нежели Falcon 9, уже примерно через два года. Это, в свою очередь, может помочь выиграть бизнесу компании, а также помочь SpaceX построить больше своих космических кораблей для космического туризма и путешествий на Марс. Относительно этого Илон Маск сказал участникам всё той же встречи, что Земле может потребоваться около 1,000 пусковых систем для того, чтобы действительно была осуществлена «межпланетная жизнь». И как раз таки чтобы отчасти сопутствовать данной цели, он намеревается начать создавать новые звездолёты относительно быстро.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: