Домой Технологии Apple активно отстаивает сканирование...

Apple активно отстаивает сканирование фотографий пользователей

Корпорация Apple, которую в своё время буквально со всех сторон хвалили за отказ сотрудничать с федеральными властями после массового убийства в 2016 году в Сан-Бернардино, Калифорния, на данный момент начала весьма агрессивно продвигать и объяснять суть своего плана, согласно которому компания будет в одностороннем порядке сканировать смартфоны своих клиентов на предмет наличия порнографического контента с участием детей.

И да, данная инициатива компании уже вызвала огромное количество критики и недовольств как от имени правительств различных стран, так и общественности наряду с защитниками конфиденциальности. В своём пятничном дневном отчёте, которым Apple поделилась с авторитетным изданием Reuters, техническая компания пояснила, что она будет использовать предложенную систему только для поиска изображений, которые уже «помечены клиринговыми центрами во многих странах». Первоначальный порог в 30 изображений должен быть обнаружен, прежде чем автоматическая система сканирования предупредит Apple, что реальный человек должен рассмотреть проблему, пояснил технический гигант.

Более того, также компания объяснила, что в конечном итоге вышеназванная цифра будет уменьшена. Так или иначе, Apple также заверила, что её список идентификаторов изображений является целиком и полностью универсальным, и что он останется неизменным независимо от устройства, по отношению к которому он будет применяться. Также в эту пятницу в рамках проведённой Apple телеконференции, корпорация сказала, что её техническая защита будет заключаться в создании зашифрованной хэш-базы данных CSAM на устройстве, полученной как минимум от двух или более организаций, каждая из которых будет работать под эгидой отдельных национальных правительств.

Что не менее важно, так это то, что компания во время одной из многих последних встреч, с целью успокоить СМИ, на этой неделе внезапно отказалась комментировать вопрос о том, повлияла ли негативная реакция на её позицию на данное решение или же нет. Но в любом случае производитель признал, что вокруг его более ранних заявлений существовала крайне заметная и неприятная «путаница». Корпорация Apple действительно утверждала, что программа «всё ещё находится в стадии активной разработки», а не «уже запущена и функционирует на устройствах многие годы», как некоторые подумали.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: