Домой Технологии TurboTax разрывает отношения с...

TurboTax разрывает отношения с Налоговым управлением США

Создатель весьма популярного программного обеспечения TurboTax, Intuit, на самом деле имеет крайне холодные отношения с Налоговым управлением США. Именно этот факт по большей части и стал причиной того, почему он решил частично сократить своё участие в дальнейшем ведении дел своей компании. Таким образом, ссылаясь на источник в лице The Hil, компания-разработчик Intuit покидает программу Налогового управления США «Free File» после почти 20 лет участия в ней. Компания заявила, что она «гордится» своим участием, но всё же отметила, что ограниченность программы, а также весьма «противоречивые требования» извне не оставили TurboTax иного выбора, кроме как уйти.

Подобное решение позволит компании Intuit сконцентрироваться на «дальнейших инновациях», чего не позволяло ведение дел в рамках вышеназванной программы Free File, говорится в официальном сообщении компании. И даже несмотря на то, что данная фирма пока-что не уточняла, что же именно это были за планы, она всё же утверждает, что это может помочь налогоплательщикам в дальнейшем получить возмещение значительно быстрее и, что самое главное, бесплатно. Также к TurboTax будут привлечены и эксперты, благодаря которым уровень качества предоставляемых услуг должен будет возрасти весьма существенно. Ну и в конце-концов, это позволит пользователям полагаться именно на свои собственные данные, а не на предоставляемые Налоговым управлением США.

Компания утверждала, что она по-прежнему «привержена» бесплатной налоговой отчётности, но что несмотря на это почти 90 процентов всех заявок за последние восемь лет поступили не из программы «Free File», что сводит к минимуму её полезность и востребованность. Так или иначе, данный шаг платформы об уходе из программы Налогового управления был предпринят всего-навсего через год после того, как Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк обнаружил, что Intuit, а также четыре других крупных поставщика налоговых услуг, включая, к примеру, H&R Block, применяли «несправедливые и оскорбительные» методы, скрывая целевые страницы, а также собственные страницы бесплатной подачи заявок.

Это вероятней всего являлось предполагаемой попыткой искусственного навязывания клиентам услуги платной подачи заявлений. Неизвестно, повлияли ли хоть как-нибудь репрессивные меры правительства на выход Intuit и программы Налогового управления США, но в любом случае, какими бы ни были реальные мотивы, данный шаг может весьма существенно усложнить для некоторых людей подачу налоговой декларации.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: