Домой Изобретения Стартап Avidrone представил нового...

Стартап Avidrone представил нового грузового дрона 210TL

В последнее время мы могли наблюдать действительно огромное количество разнообразных моделей полетных дронов, некоторые из которых могут удивить даже наиболее искушенных пользователей. Однако сегодня талантливая команда инженеров из канадской стартап-компании Avidrone Aerospace представила свою новую разработку в лице уникального грузового дрона под индексом Avidrone 210TL. Его главная уникальная особенность заключается в возможности заранее спланировать тот или иной маршрут пути и придерживаться его на протяжении полета, что также дополнительно регулируется и настраивается при помощи соответствующего приложения с автопилотом системы.

Вообще, стоит отметить тот факт, что основной акцент, который специалисты канадской компании Avidrone Aerospace ставят в момент разработки своих моделей дронов, заключается в возможности предоставить им соответствующий формат надежных креплений для перевозки достаточно габаритных и тяжелых грузов. Оно и немудрено, ведь большую часть ассортимента канадского стартапа составляют специальные грузовые дроны, и модель 210TL не является тому исключением. По своему внешнему виду модель скорее напоминает двух отдельных дронов, которые были скреплены между собой мостиком из длинной рельсы, в результате чего система обладает двойной системой роторов в количестве целых восьми единиц.

При 1,3 часе зарядки дрона хватает на преодоление более 120 км, что является действительно внушительным показателем, а его максимальный груз в прикрепе может равняться 25 кг при средней скорости полета в 100 км/ч. Таким образом, у канадских инженеров в самом деле удалось создать нечто действительно потрясающее и многофункциональное.

Пока что не вполне ясно, когда данная модель окончательно выйдет на рынке, и последуют ли вообще какие-либо изменения в ее основной конструкции и некоторых дополнительных системах, поскольку речь идет о том, чтобы интегрировать некоторые действительно любопытные варианты технологий в дальнейшем. Avidrone 210TL является хорошим примером специализированного грузового дрона, который может быстро осуществлять крупногабаритные доставки в относительно короткий срок, что и является его главным достоинством.

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: