Домой Технологии Apple построит в Америке...

Apple построит в Америке новый завод чтобы решить свои проблемы

Если говорить про внутренние дела корпорации Apple, то между перебоями в зарубежном производстве некоторых устройств и грядущем, уже строящемся заводом по производству кремния в Германии, в последнее время основное внимание уделялось некому общему аспекту, который заключается именно весьма проблемной для корпорации цепочке поставок. Однако компания, судя по всему, нашла этому решение. Суть в том, что на фоне стремления правительства страны по возобновлению экономики Соединённых Штатов Америки, корпорация Apple решилась сделать ощутимый акцент именно на своём внутреннем вкладе в данную цель.

Она, как не трудно догадаться, позволит также в какой-то степени, может даже полностью, решить проблему с поставками некоторых компонентов. Всё дело в том, что названный выше технический гигант объявил, что он откроет совершенно новый кампус, а также собственный инженерный центр на территории Северной Каролины. Данная инициатива будет реализована в рамках пятилетнего плана по вложению 430 миллиардов долларов в экономику государства. Корпорация уже заявила, что она потратит 1 миллиард долларов на строительство совершенно новой «производственно-исследовательской площадки», расположенной в районе так называемого «исследовательского треугольника», где находятся три высших учебных заведения, а именно Государственный университет Северной Каролины, Университет Дьюка, а также Университет Северной Каролины.

В рамках данного, столь крупного и амбициозного проекта в Apple будут работать 3,000 новых сотрудников на должностях, связанных с работой в области машинного обучения, искусственного интеллекта, и даже разработки фирменного программного обеспечения. Все поклонники компании могут ожидать того, что уже совсем скоро на сайте вакансий Apple появится гораздо больше свободных мест, поскольку компания планирует создать в общей сложности 20,000 новых рабочих мест в течение грядущих пяти лет.

Отметить следует и то, что инвестиции корпорации также включают в себя и выделение «десятков миллиардов долларов в кремниевую инженерию и развитие технологии 5G», ведь они на текущий момент считаются критически важными для как для всей индустрии в целом, так и для её новых и будущих устройств. Новые производственные мощности также должны будут играть какое-то значение и в создании грядущего электромобиля компании. Ранее технологическая компания пообещала выделить экономике Соединённых Штатов Америки 350 миллиардов долларов в течении нескольких лет. Ну а вчера Apple и вовсе заявила, что она превзошла данную, итак весьма грандиозную цель, первоначально установленную в 2018 году.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: