Домой Изобретения Surface Laptop Go -...

Surface Laptop Go – самый лёгкий и доступный ноутбук от Microsoft

Буквально вчера корпорация Microsoft официально представила свой новый ноутбук — Surface Laptop Go. И как не трудно догадаться исходя из названия, данная модель призвана стать куда более доступной альтернативой другим премиальным устройствам компании для тех, у кого нет средств на приобретение самых передовых новинок. И в целом, на данный момент Surface Laptop Go является одним из самых дешёвых устройств семейства Surface, ведь компания отдаёт своё детище всего за 549 долларов.

Так или иначе, самым дешёвым он не является, ведь Surface Laptop Go уступает Surface Go 2, который можно взять за 399 долларов. По своей сути новый Surface Laptop Go является всё тем же ноутбуком Surface который мы знаем, но уменьшенным во всех смыслах. Как утверждает корпорация Microsoft, в данном ноутбуке она использует 12,4-дюймовый дисплей, что немного меньше показателя Surface Laptop 3 — 13,5-дюймовый. Урезано также было и разрешение, которое в данном случае составляет всего-навсего 1536×1024, что при соотношении сторон 3:2 не так уж и сильно бросается в глаза.

И кстати, хоть в плане цены Surface Laptop Go не смог поставить рекорд внутри собственной линейки, в плане же веса рекорд всё же поставлен был. Весит данный ноутбук всего-навсего 1,1 килограмм. Создавая данное устройство, в Microsoft решили не отступать от привычного сценария, в связи с чем Surface Laptop Go всё также будет иметь полноразмерную клавиатуру с ходом в 1,3 мм, а также довольно большой и приятный трекпад «Windows Precision». В качестве центрального процессора Microsoft выбрала Intel Core i5 10-го поколения, а именно модель 1035G1 вместо Pentium Gold, который было решено установить в базовый Surface Go. Конечно, это не новый процессор от Intel 11-го поколения, однако для своих задач и за свою цену такой чип подходит крайне хорошо.

В плане же оперативной памяти всё далеко не так хорошо как хотелось-бы. Под капотом можно найти лишь модуль на 4 гигабайта ОЗУ, а также хранилище на 64 гигабайт стандарта eMMC. В качестве разъёмов Microsoft решила использовать один USB-C и один USB-A вместе с портом для наушников и портом для зарядки Surface Connect. Присутствует у новинки и фронтальная камера с разрешением 720p, что сейчас, в период повсеместного использования видеоконференций является необходимостью. Ну и в самом конце стоит отметить присутствие поддержки Wi-Fi 6, а также быстрой зарядки, которая способна заполнить ваш аккумулятор на 80 процентов за 1 час.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: