Домой Интернет Google улучшает пользовательский опыт...

Google улучшает пользовательский опыт своих офисных приложений Docs, Slides и Sheets

Работа в офисных приложениях и программном обеспечении такого толка в принципе изначально была запланирована и задумана на достаточно больших дисплеях – однако по мере того, как мир все более активным образом переходит на мобильные платформы и устройства в своем повседневном опыте, становится понятно, что и в этой среде неминуема некоторая революция. Вот и компания Google, которая никогда не перестает идти в ногу со временем – и даже периодические создает для него далекоидущие тренды – сегодня представила свою новую инициативу по улучшению и облегчению пользовательского опыта своего офисного набора G Suite специально для мобильных устройств.

Изначально компания рассчитывала на то, чтобы предоставить пользователям как можно более удобный способ переключения между различными вкладками на мобильном устройстве – однако затем ей было принято решение о полном переоборудовании пользовательского интерфейса и отдельных графических элементов офисных программ из разряда G Suite. Не говоря уже о том, что Google также решила как следует переработать формат скачивания, и работы с документом непосредственно из сети – в этом смысле пользователю теперь будет предоставляться действительно широкий выбор из различных процессуальных подходов.

Например, пользователи смогут не только удобно просматривать море контента внутри таблиц и текстовых документов G Suite со своего смартфона, благодаря новой портретной ориентации, но также изначально видеть часть контента, скрытого в них, после чего самостоятельно решать, скачивать и открывать ли ему этот контент в принципе. Такой подход, хоть и кажется очевидным, все-таки обладает известными трудностями в реализации.

Google Docs и некоторые другие офисные онлайн-приложения и программы теперь могут использоваться пользователями при помощи мобильных устройств значительно более эффективным образом – соответственно, компания Google постепенно повышает качество и функционал своих онлайн-продуктов, поскольку именно этот формат является наиболее часто используемым со стороны многих индивидуальных пользователей и предприятий. (

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: