Домой Космос Китай говорит о своих...

Китай говорит о своих планах после ровера Chang’e 5

Сегодня Китайская Национальной Космическая Администрация CNSA представила официальный отчет относительно развертывания недавно завершенной миссии Chang’e 5, в котором также отразила не только текущие успехи в сфере своих космических технологий, но также коснулась предварительных планов на последующее изменение своих приоритетов в рамках космических исследований. В частности, заместитель директора CNSA, Ву Яньхуа, отметил, что на данный момент китайское космическое агентство сосредотачивается на наиболее полезных и показательных уроках, какие были выведены из недавно завершенной миссии по отбору и доставке лунной породы Chang’e 5 в долгосрочной перспективе.

Стоит отметить тот факт, что Китайская Космическая Администрация так или иначе ставит в качестве основной цели развитие отечественной космической индустрии, но в то же время отмечает, что намеревается делать это в первую очередь посредством улучшения и укрупнения текущих ее проектов – для чего хорошим примером и служит спутник-ровер Chang’e 5, представляющий собой нечто действительно уникальное и показательное.

Как отметили ответственные специалисты агентства, именно данный исследовательский ровер станет основой для последующего построения эффективной научно-космической платформы, при помощи которой специалисты смогут создавать еще более многофункциональные и надежные спутники, а также космические корабли-шаттлы, при помощи которых Китай сможет в полномасштабной мере перейти к колонизации и освоению ближнего космоса. Такие планы в самом деле были отражены в недавно оформленном отчете Китайской Национальной Космической Администрации, так что сомневаться в этом уже не приходится.

Разумеется, речь идет о постепенных пробах и попытках освоения ближайшего космического пространства при помощи людей-астронавтов – поскольку этот процесс явно не из быстрых и легких, он предполагает возможность достаточно детально и внимательно изучать те или иные аспекты построения новой космической платформы. Остается лишь дожидаться более-менее официальной информации относительно последующего пополнения научно-технического комплекса знаний со стороны Китайского космического агентства.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: