Домой Технологии Tesla снизила цену на...

Tesla снизила цену на обновления компьютера для активации “Полного самоуправления”

После недавнего шквала критики, который обрушился на автомобилестроительного гиганта в лице Tesla со стороны уже существующих и потенциально новых владельцев электрокаров компании, она всё же решила снизить цену на обновление бортового компьютера, которое в свою очередь необходимо для функционирования новой возможности «Полное самоуправление», как сообщает авторитетное издание в лице Electrek. Обновление аппаратного обеспечения HW 3.0 теперь будет стоить куда более приемлемые 1,000 долларов, а не 1,500 долларов, что в свою очередь на 33% ниже, чем было до этого.

И для того, чтобы получить функцию «Полное самоуправление», владельцы автомобилей должны будут платить ежемесячную абонентскую плату в размере вплоть до 199 долларов сверх вышеобозначенной суммы этого, либо же один раз заплатить 10,000 долларов. Ещё в далёком 2016 году компания Tesla заявила о том, что буквально все её электромобили будут иметь возможность полностью автономной езды за счёт имеющегося в автомобилях оборудования. Однако же в результате выяснилось, что всем владельцам старых моделей автомобилей компании потребуется произвести обновление компьютера для того, чтобы электрокар был полностью приспособлен к автономной езде.

И практически сразу после этого компания начала поставлять свои автомобили, как новые так и старые модели, с совершенно новым, куда более современным и технологичным оборудованием в лице HW 3.0. Именно это и породило бурю негодования со стороны владельцев старых ревизий электрокаров — изначально им обещали, что «Полное самоуправление» будет доступно всем и сразу, а теперь выясняется, что им нужно обновлять железо своего транспортного средства. И если быть более точным, то именно все владельцы электрокаров от Tesla, выпущенных в период начиная с конца 2016 года по середину 2019 года, были шокированы, получив не так давно сообщение о том, что они должны обновить своё оборудование за уже названные выше 1,500 долларов сверх стоимости постоянного продления функции «Полное самоуправление» каждый месяц.

Сообщив клиентам, что за обновление оборудования они будут платить столь большую сумму, Tesla, судя по всему, побоялась гнева со стороны клиентов и в итоге всё же снизила обозначенную выше сумму до чуть более приемлемой в 1,000 долларов. Но в любом случае, это не избавляет всех владельцев от необходимости доставить свою машину в авторизованный сервисный центр Tesla для того, чтобы там вам и заменили ваш бортовой компьютер.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: