Домой Изобретения Volvo разработала новый сложный...

Volvo разработала новый сложный автосимулятор с VR-шлемом

Команда талантливых инженеров из автомобильного концерна Volvo сегодня представила нечто необычное в рамках своего нового проекта по составлению и подготовке симулятора вождения – новый симулятор построен на базе использования наиболее многофункциональных и сложных игровых и виртуальных механик, при этом представляя собой в большей степени реалистичный симулятор, нежели какое-либо стандартное виртуальное развлечение. Кроме того, Volvo отметила свой интерес в направлении реализации подобного рода симуляторов в дальнейшем, которые могли бы применяться в самых разных задачах и назначениях, не говоря уже о специфических миссиях.

Стоит отметить тот факт, что Volvo уже давно работала над действительно большим разнообразием подобного рода симуляторов, однако на данный момент времени она представляет собой нечто действительно уникальное, поскольку речь идет о полноценной тестовой конфигурации, состоящей из водительского кресла, рулевого колеса с тактильной отдачей и шлемом виртуальной реальности. Пользователь, садясь за данный симулятор и начиная работу с ним, фактически не может отличить реальность от виртуальности, на что и был, собственно, расчет самой компании.

Компания Volvo отличается некоторыми весьма интересными и необычными моментами в этом плане, поскольку ее предыдущий опыт так или иначе показывал, что она скорее всего так или иначе собирается предложить своим поклонникам и специализированным партнерам нечто необычное в плане профессионального обучения вождению – что касается конкретно данного симулятора, то он в большей степени является инструментом для наработки различных интересных навыков экстремального вождения.

Пока что не вполне понятно, будет ли компания в дальнейшем продолжать развивать свой набор инструментов и технологических подходов для того, чтобы предложить пользователям нечто интересное, однако стоит отметить тот факт, что у компании в самом деле имеются планы по предоставлению определенных моментов, относительно которых можно будет точно сказать, что ее VR-платформа может стать одной из наиболее продуманных и сложных на автомобильном рынке. Тем более с учетом того, что она предназначается для обучения профессиональных пилотов.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: