Домой Интернет В сентябре YouTube лишится...

В сентябре YouTube лишится возможности поддержки сообщества

Бесспорно на сегодняшний день YouTube является самым популярным в мире видеохостингом, которым ежедневно пользуются миллионы пользователей по всему миру. И нисколько не удивительно, что корпорация Google старается делать всё возможное для того, чтобы YouTube стал максимально удобным и комфортным. И тем не менее, к большому сожалению далеко не все попытки компании по улучшению сервиса оказываются успешными.

Как вы можете помнить, несколько лет назад в YouTube появилась так называемая инициатива «Помощи сообщества». Её суть заключается в следующем: обычные пользователи, то есть мы с вами, можем самостоятельно переводить названия понравившихся нам зарубежных видео, создавать к ним субтитры, жаловаться на видео, которые по вашему мнению нарушают политику хостинга и так далее. И вот, как заявили в Google — уже совсем скоро «от Помощи сообщества прийдётся отказаться». Причина же данного решения довольно-таки проста и очевидна — корпорация больше не может терпеть злостное злоупотребление данными функциями со стороны пользователей.

Хоть так поступают далеко не все, но всё же находятся те люди, которые создают намеренно ложные, вводящие в заблуждение субтитры для видео, обвиняют тех или иных контентмейкеров в нарушении различных политик компании и так далее. И в целом, это довольно-таки правильное решение, которое всё-же принесёт нам с вами, пользователям, некоторые неудобства. Например одной из самых сильных потерь станет отсутствие возможности добавления пользовательских субтитров, благодаря которым мы можем совершенно спокойно смотреть контент от зарубежных авторов, при этом не зная языка.

В частности, наиболее сильно от этого пострадают пользователи из Японии и Кореи, ведь именно там люди смотрят огромное количество зарубежных видеороликов, полагаясь на пользовательские субтитры. Безусловно, автоматически созданные субтитры, а также субтитры от автора останутся на месте. Их никто не отменяет. Однако всё же невозможно отрицать того, что минимальное количество контентмейкеров создают субтитры к собственным видео, а автоматически создаваемые YouTube субтитры нередко ошибаются. Так или иначе, пока-что все функции «Помощи сообщества» доступны для использования — Google откажется от данной инициативы лишь 28 сентября. Так что до этого момента у нас с вами будет достаточно времени, чтобы сделать субтитры для наших любимых зарубежных видеороликов.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: