Домой Технологии В США лицензирован быстрый...

В США лицензирован быстрый и доступный всем тест на COVID-19 по цене в 5 долларов

Несмотря на тот факт, что в последнее время про угрозу COVID-19 стали говорить ощутимо меньше, всё-же опасность, летальность, масштабы и скорость распространения коронавируса никак не спадает. И да, тесты на COVID-19 до сих пор в крайней степени актуальны, однако они всё ещё обладают одним, крайне неудобным недостатком, который заключается в том, что провести этот самый тест можно лишь в специализированных медицинских центрах, а получение результата занимает от нескольких часов до нескольких дней. И тем не менее, к счастью учёные не сидят на месте, а продолжают разрабатывать различные средства, которые могут помочь нам с вами пережить данную, крайне неприятную и сильно затянувшуюся пандемию.

Суть в том, что буквально пару дней назад Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США выдало разрешение на производство и использование теста на COVID-19, который занимает всего-навсего 15 минут и может быть проведен без какого-бы то ни было дополнительного лабораторного оборудования. И да, как вы уже поняли, его можно будет приобрести в различных аптеках по цене в 5 долларов. Способ же работы данного покупного теста весьма простой. Если коротко, то он будет работать за счёт простой карточки, использующей в своей основе ту же технологию, что и тесты на беременность.

И кстати, данный тест на COVID-19 уже получил собственное название — BinaxNOW, а производиться он будет медицинской компанией под названием Abbott. Более того, уже известно и о том, что вышеупомянутая компания также запустит особое приложение, которое будет «синхронизироваться с тестами» и давать людям с отрицательным результатом теста на вирус «цифровой сертификат здоровья», который они в последствии смогут отобразить на своем телефоне и предоставить там где его потребуют. Роберт Форд, генеральный директор Abbott в рамках своего заявления уже сказал, что комбинация грядущего теста и приложения фирмы сможет предложить «комплексное решение проблемы с массовыми тестированиями».

И ещё кое-что — в своём пресс-релизе компания рассказала о том, что уже к октябрю она планирует выйти на производство 50 миллионов тестов BinaxNOW в месяц, что является очень хорошей цифрой. Хорош же данный тест будет тем, что, например, если в школе какому-то ученику станет плохо, ему смогут провести данный, максимально простой по своей сути и быстрый тест на COVID-19 в медпункте. Точно такой же принцип будет работать в аэропортах, университетах, на заводах, в офисах и так далее, что очень здорово, ведь BinaxNOW действительно станет очень существенным шагом в борьбе с распространением коронавируса.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: