Домой Изобретения Вы можете купить робота-шефа...

Вы можете купить робота-шефа за 30 000 долларов

Ни для кого не является секретом тот факт, что за последние годы на рыке появилось большое количество новых, самых различных компаний, которые пытаются своими силами двигать вперёд робототехнику. Одной из них является Miso Robotics, которая пытается создавать роботов, которые могли бы автоматизировать процесс приготовления еды. Буквально вчера данная фирма официально объявила о том, что она всё-же запускает в массовое производство и начинает продажу своего нового робота-шефа под названием Flippy.

Но что поражает больше всего, так это то, что он будет продаваться буквально по всему миру. Как утверждает авторитетное издание VentureBeat, цена на нового робота от Miso Robotics будет начинаться с отметки в 30 000 долларов, а называется он «Flippy Robot-on-a-Rail». Хорошей новостью является то, что Miso Robotics осознаёт тот факт, что вышеназванная цена является довольно высокой, в связи с чем фирма хочет со временем снизить стоимость робота вплоть до 20 000 долларов. На реализацию данной задачи компания дала сама себе ровно год.

Как бы то ни было, в любом случае даже 20 000 долларов является крайне огромной суммой для некоторых компаний. В связи с этим производитель предлагает всем желающим, в том числе и физическим лицам, арендовать Flippy Robot-on-a-Rail за 1 000 долларов в месяц. Компания утверждает, что в данную плату будет входить как регулярное обслуживание, так и обновления робота. Основным же предназначением Flippy Robot-on-a-Rail является автоматизации простого приготовления пищи. В особенности очень хорошо робот справляется с фритюрницами и грилями. Отметить следует и то, что робот использует машинное обучение и специальный массив камер для того, чтобы идентифицировать продукты питания, которые расположены в пределах его досягаемости.

И кстати, среди данного массива камер присутствует и 3D-камера с датчиком глубины, разработанная Intel, а также камера определяющая уровень тепла того или иного объекта. Если верить словам Miso Robotics, то Flippy Robot-on-a-Rail способен готовить в общей сложности 19 блюд, а также переворачивать различные гамбургеры в нужный момент. Выполнение базового обслуживания гриля, например его очистка или удаление излишек масла, точно также не являются для робота трудностью. Системы искусственного интеллекта робота же позволяют ему готовить блюда правильным образом. То есть если речь идёт про картошку-фри, то он её будет держать в масле ровно столько сколько нужно для получения наилучшего результата.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: