Домой Технологии WhatsApp не будет ограничивать...

WhatsApp не будет ограничивать функциональность для некоторых пользователей

Как вы можете помнить, немного ранее в этом месяце принадлежащий корпорации Facebook месенджер в лице WhatsApp заявил, что пользователи со временем потеряют большую часть своей функциональности, а также не будут получать новую, если они не примут новую политику конфиденциальности вплоть до 15 мая. И хоть данное заявление со стороны компании изначально было весьма грубым, всё же мало кто этому расстроился, ведь часть людей была вынуждена принять новую политику, в то время как другие уже перешли на другие мессенджеры.

Однако теперь же, как стало известно, технический гигант изменил свои планы. Корпорация Facebook теперь заявляет, что и пользователи, которые не приняли и не собираются принимать обновлённую политику конфиденциальности, фактически не увидят и не почувствуют на себе никаких ограничений функциональности. «Учитывая недавние обсуждения с различными органами власти и экспертами по конфиденциальности, мы хотим дать понять, что мы не будем ограничивать функциональность работы WhatsApp для тех, кто ещё не принял новую политику, которая пришла с последним обновлением обновление», — заявил официальный представитель WhatsApp в рамках интервью с изданием The Verge.

Вместо этого руководство подразделения сказало, что «изначальный план по ограничению функциональности откладывается на неопределённый срок. Следует пояснить, если вы не в курсе всей ситуации, то ещё в начале текущего года сообщение мессенджера о том, что он собирается изменять свою политику конфиденциальности привело к действительно крайне масштабной путанице, а также вызвало огромное количество опасений по поводу того, что WhatsApp начнёт делиться большей частью пользовательских личных данных с самой корпорацией Facebook. А этого не желает никто, ведь, как всем известно, если вышеназванная компания владеет какой-либо информацией или данными, то рано или поздно они будут украдены, либо же проданы самой Facebook третьим лицам.

Однако же WhatsApp подчеркивает, что это совсем не так. И как говорится в официальной статье службы поддержки, подавляющее большинство пользователей, которые уже столкнулись со свежей политикой, приняли её. В этой статье также отмечается, что вам через некоторое время напомнят о новой политике, если вы её не приняли. Так что мессенджер по приказу Facebook будет делать буквально всё для того, чтобы заставить вас принять политику, выгодную самой компании, хоть она то и отрицает.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: