Домой Изобретения Xiaomi анонсировала полностью прозрачный...

Xiaomi анонсировала полностью прозрачный телевизор

Несмотря на тот факт, что многие люди до сих пор искренне верят в то, что на острие инноваций находится именно корпорация Apple, на деле же данный титул уже давно потерян. Но кто же теперь достоин называться самой передовой компанией, которое привносит в мир различные инновации? Ответ простой — никто. Если говорить про всю техническую индустрию в целом, то на деле сейчас не только Apple, но и многие другие компании, которые ранее были на заднем плане, привносят в мир технологий очень много необычного, нового и интересного. Одной из таких компаний, кто бы мог подумать, является китайский технический гигант Xiaomi.

И в том случае, если вы являетесь поклонником данного производителя, или хотя-бы следите за последними новостями, то вы явно в курсе, что в этом году вышеуказанному техническому гиганту исполняется 10 лет. И в честь своего юбилея данная компания решила пойти на очередной, ещё один очень интересный шаг. Суть в том, что Xiaomi официально представила всему миру свой собственный прозрачный телевизор, который будет носить название «Mi TV Lux OLED Transparent Edition». И да, вы поняли правильно, и превью данной статьи вас не обманывает. Как заявил сам производитель, в выключенном состоянии дисплей будет выглядеть как простой кусок стекла. Однако же когда он будет включен, вам будет казаться, что некоторые изображения вовсе парят в воздухе.

Размер же данной OLED-панели будет вполне неплохим — 55 дюймов. И кстати, хоть сейчас о данном, действительно необычном телевизоре, мы имеем крайне мало информации, всё же стоит предположить, что Mi TV Lux OLED Transparent Edition основывается на прозрачном дисплее LG 55EW5TF-A. На это указывает очень многое, в том числе и частота обновления в 120 Гц, глубину цвета, которая равна 10 бит, а также время отклика в 1 мс. Все данные цифры полностью соответствуют показателям, которыми обладает LG 55EW5TF-A. Так или иначе, навряд-ли стоит ожидать того, что Mi TV Lux OLED Transparent Edition сможет похвастаться рекордной контрастностью, разрешением, и самым качественным изображением.

В этом плане данный телевизор явно будет уступать своим конкурентам от Sony и Samsung. И тем не менее, будет очень интересно посмотреть на то, что же именно из себя представляет столь интересное устройство, и на сколько его существование вообще оправдано. Стоимость данного чуда, кстати, составит 7200 долларов, что для телевизора очень много. Но если вы уже захотели купить данную модель, и вас не остановила цена, то теперь вам стоит дождаться 16 августа, ведь именно в этот день модель как раз таки поступит в продажу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: