Домой Технологии Facebook будет делать куда...

Facebook будет делать куда больше ради своих авторов

Как известно, ещё в прошлом месяце социальная сеть в лице Instagram провела свою первую Неделю авторов — собственное виртуальное мероприятие, которое компания охарактеризовала как «три дня, изменившие жизнь при помощи новых функций и с появлением знаменитостей». Важным моментом является то, что одним из таких приглашённых в рамках данного мероприятия являлся генеральный директор компании Марк Цукербер. Он появился совсем ненадолго, а его целью являлось желание поделиться некоторыми важными сообщениями с создателями контента для своих платформ.

«Я думаю, что абсолютно любое хорошее видение будущего должно в свою очередь включать в себя гораздо больше людей, способных зарабатывать на жизнь именно путём выражения своего творчества, а также делая то, что они хотят делать, а не то, что они должны делать. И у творцов появляется такая возможность именно благодаря инструментам и экономике, выстроенной вокруг, наряду с оказываемой им поддержкой, оценкой их работы — всё это имеет решающее значение. И именно поэтому нашей целью является становление лучшей платформой для зарабатывания на жизнь для таких авторов, как вы», — сказал в рамках своей речи на конференции Марк Цукерберг.

Но это ещё не всё, ведь как важно отметить, Марк Цукерберг решил пойти ещё дальше, объявив о том, что корпорация Facebook планирует инвестировать 1 миллиард долларов в «своих» создателей к концу 2022 года. Данные инвестиции пойдут на финансирование самых различных бонусных программ, фондов для авторов, а также многих других программ монетизации. Цель же у данной затеи одна — как можно сильнее стимулировать творчество всех мастей на своих платформах. То, что Facebook направляет так много денег и ресурсов именно на создателей, отчётливо свидетельствует не только о возможности, которую видит компания в контентмейкерах, но и о том, на сколько они значимы для общества.

На протяжении многих лет корпорация Facebook просто-напросто ничего не делала для своих авторов. И несмотря даже на то, что ан просторах Instagram уже довольно-таки давно присутствует собственные «сообщества влиятельных людей», компания всё-таки время от времени пытается ограничить их охват. Также ходят слухи и о том, что основателям Instagram не нравится рост количества влиятельных лиц на платформе, в связи с чем они как раз таки и решили не так давно ввести алгоритмическую ленту, благодаря которой пользователи могут видеть больше сообщений именно от друзей и семьи, нежели от брендов и компаний.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: