Домой Это интересно Что такое securecode и...

Что такое securecode и в чем заключаются преимущества данной технологии?

Ни для кого не является секретом тот факт, что в наше время большинство людей совершает покупки в интернет-магазинах. Только вот зачастую делать это довольно опасно, ведь данные вашей карты могут оказаться в руках злоумышленников. Однако если вы пользуетесь картой Mastercard, то скорее всего вам доступна система securecode. Только вот что-же это за система и какие преимущества она в себе несет? Давайте попытаемся найти ответ на этот вопрос!

Итак, securecode представляет собой систему дополнительной безопасности оплаты онлайн-покупок. Ее суть заключается в том, что при попытке совершения онлайн-покупки вам будет приходить СМС-код, при помощи которой эту покупку можно подтвердить. Если вы не сделаете этого, то покупка просто-напросто не будет совершена.

Естественно, главное преимущество данной технологии заключается в безопасности. Даже если данные вашей карты попадут в руки злоумышленников, они не смогут совершать покупки с ее помощью. При попытке совершить покупку к вам на телефон будет приходить сообщение с уникальным кодом. И пока этот код не будет введен, покупка не будет совершена. Причем каждый код действителен лишь для одной покупки. Так что даже если злоумышленник каким-то образом получит код, который вы уже использовали ранее, для него он окажется бесполезным!

Еще одно преимущество securecode заключается в ее удобстве. Вам не придется запоминать какой-то сложный пароль для того, чтобы совершать покупки в интернете, ведь каждый раз вам будет присылаться уникальный код. После того, как вы используете этот уникальный код, он просто-напросто станет недействительным. При следующей попытке совершить покупку в интернет-магазине на ваш телефон просто придет новый уникальный код!

На самом деле в наше время уже довольно большое количество интернет-магазинов поддерживает данную технологию. Так что вы можете даже не переживать по поводу того, что какой-нибудь интернет-магазин по каким-то причинам не будет поддерживать технологию securecode. Такого точно не будет!

Ну и конечно, еще одним важным преимуществом securecode является очень простой процесс подключения данной услуги. Вы можете активировать ее прямо в момент совершения покупки в интернет-магазине, который поддерживает эту технологию. Для этого вам будет нужно всего-лишь нажать на соответствующую кнопку. Впоследствии вы будете получать уникальный код при каждой попытке совершить покупку и интернет-магазине!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: