Домой Технологии YouTube тестирует функцию создания...

YouTube тестирует функцию создания клипов

Несмотря на то, что огромное количество новых вещей и нововведений, которыми нас с вами пытаются удивить самые различные компании действительно полезны и приятны пользователям, всё-же на самом деле огромное количество различных идей просто-напросто копируются у кого-то другого. И нет, в этом нет совершенно ничего плохого. Так что не стоит и винить YouTube в том, что он позаимствовал одну идею у другого крупного сервиса, который ориентирован на трансляцию видео, но только в прямом эфире — Twitch. Суть в том, что YouTube, наконец-то, позволяет своим пользователям создавать и публиковать клипы из различных видео.

И тем не менее, не спешите прямо сейчас бежать и искать данную функцию, ведь сейчас, на этапе первоначального предварительного тестирования, лишь небольшое количество авторов контента будет иметь доступ к упомянутому выше инструменту создания клипов. Большинство авторов, которые могут прямо сейчас создавать клипы, являются владельцами игровых каналов. И это не удивительно, ведь всё на том же Twitch возможностью созданию клипов в основном пользовались именно игровые стримеры. И да, уже сейчас, на стадии предварительного тестирования, данная функция доступна на всех платформах, а именно на настольных компьютерах, а также Android-смартфонах.

https://twitter.com/Fwiz/status/1354836170555809793

На iPhone же нововведение появится в ближайшее время. Так или иначе, стоит сказать, что на всех тех каналах, на которых будет доступна возможность тестирования нововведения, будет отображаться значок клипа под видео. Его можно будет найти между значками лайков и кнопкой «Поделиться». При помощи встроенного в инструмент ползунка пользователи смогут лично создавать клипы, общей продолжительностью от пяти до 60 секунд, добавлять им заголовки делиться ими. И в том случае, если вы не знакомы с клипами, то нет, создавая его, вы не создаёте новое видео для YouTube.

Вместо этого вы получаете просто-напросто зацикленный сегмент исходного контента, который до вас создал тот или иной ютубер. И кстати, также обделять вниманием не стоит и то, что данная функция не будет доступна для видеороликов, которые в свою очередь предназначены для детей, а также для некоторых прямых трансляций. И ещё кое-что — все клипы по тому или иному видео исчезнут сразу после того, если исходное видео будет удалено, либо автор захочет его скрыть. Ну и естественно, клипы продолжительностью более 30 секунд смогут содержать рекламу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: