Домой Это интересно Dahua технологии в системах...

Dahua технологии в системах интеллектуального видеонаблюдения

Системы интеллектуального видеонаблюдения становятся все более актуальными во всех сферах бизнеса. В связи с этим направление активно развивается, появляются новые технологии и оборудование.

Использование видеокамер и искусственного интеллекта для охраны

Dahua IP-камеры с искусственным интеллектом применяются для контроля соблюдения правил дорожного движения, снижения количества заторов, фиксации ДТП, оперативного реагирования на происшествия. Аналогичное оборудование используется в системах защиты окружающей среды.

Dahua камеры на основе искусственного интеллекта также широко применяются в промышленности. С их помощью можно выявить дефекты производственной линии в режиме реального времени. Это позволяет определить производственный брак на ранней стадии и сократить расходы.

Новые технологии в системах видеонаблюдения

Развитие современных технологий, таких как 5G, позволяет повысить качество и расширить функционал Dahua систем видеонаблюдения. Основные тенденции в развитии систем наблюдения на основе искусственного интеллекта:

● Производители предлагают большое разнообразие оборудования для видеонаблюдения. Камеры снимают видео в режиме реального времени. Видеопоток можно использовать для обучения искусственного интеллекта. Современные технологии позволяют получить видео с высокой степенью детализации, примеры таких моделей смотрите по ссылке: https://guardmaster.com.ua/videonablyudenie/kameri/

● Непрерывное наблюдение без перерывов и выходных. Dahua камеры наблюдения должны работать бесперебойно, независимо от того, где и с какой целью они установлены. Это требует создания качественной системы хранения данных. Хранилище должно обеспечивать высокую скорость записи и выгрузки видеопотока. Кроме того, необходимо обеспечить безопасное хранение данных и исключить вероятность несанкционированного доступа к информации.

● Расширение возможностей искусственного интеллекта при помощи чипсетов. Обработка изображения производится в режиме реального времени. Задержки при передаче данных могут привести к значительным убыткам при возникновении нештатной ситуации.

● Поддержка технологии Deep learning — глубокое обучение. Она основана на применении нескольких слоев нейронных сетей.

● Работа на основе проводных и беспроводных сетей.

Большое значение в развитии Dahua систем видеонаблюдения на основе искусственного интеллекта играет технология 5G. Камеры с поддержкой 5G используются для загрузки и запуска сторонних приложений, расширяющих возможности системы. Такое оборудование предназначено для наблюдения за объектами различного назначения с возможностью адаптации под конкретные задачи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: