Домой Технологии Intel оказалась в эпицентре...

Intel оказалась в эпицентре войны Китая и США

Компания Intel вскоре «из первых рук» узнает о том, как угодить своей стране, а также Китаю. Авторитетное издание The New York Times сообщает о том, что Intel извинилась в китайских социальных сетях после того, как разослала местным поставщикам письмо, в котором говорилось о том, что компания не будет использовать рабочую силу и продукцию из провинции Синьцзян. В тот самый момент технический гигант заявила, что он соблюдает санкции Соединённых Штатов Америки против вышеназванной провинции, а не излагает сою собственную политическую точку зрения, как изначально предлагали пользователи социальных сетей, различные знаменитости, а также националистическая пресса.

Соединённые Штаты Америки, если вы не в курсе, некоторое время назад, если вы не в курсе, применили санкции после весьма широко распространённых заявлений относительно подавлении китайским правительством уйгурского мусульманского населения, проживающего на территории Синьцзяна. И в целом, на данный момент многие обвиняют власти Китая в нарушениях прав человека. Там процветает принудительный труд, лагеря для интернированных работников, а также присутствует постоянное наблюдение. Китай же в свою очередь отрицает все эти обвинения.

И да, как выяснилось, Intel, возможно, тоже сыграла свою роль в этих нарушениях, поскольку её чипы использовались как в ориентированном на слежку суперкомпьютерном центре страны, так и в специализированных системах наблюдения, полученных полицией. И да, чипы компании используются в вышеназванном оборудовании даже несмотря на на чёрный список, запрещающий Китаю доступ к американским технологиям. Intel в свою очередь уже заявила, что она, якобы, не знала, что Китай злоупотребляет её оборудованием, тем более подобным образом.

В любом случае, данный скандал весьма сильно подчёркивает жонглирование Intel, Apple и другими американскими технологическими фирмами при работе на территории Китае. Они находятся в весьма трудном положении, когда они должны уважать санкции США, что дальше и намеревается делать Intel, но также и рискуют потерять основной источник доходов в лице Китая, если пойдут вразрез политике страны, стремящейся заставить замолчать абсолютно любую критику в свою сторону. Так что всё ещё продолжающееся противостояние между двумя вышеупомянутыми странами до сих пор оказывает своё влияние на бизнес различных, как китайских, так и американских компаний.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: