Домой Технологии Создатель популярных NFT, Bored...

Создатель популярных NFT, Bored Ape, подал в суд на OpenSea

Согласно сообщению профильного издания Decrypt, человек, который по незнанию продал свой NFT Bored Ape за бесценок, подаёт в суд на OpenSea, утверждая, что компания прекрасно знала об уязвимости в своей платформе, которая позволила хакерам покупать незарегистрированные NFT за крайне небольшую часть рыночной цены. И если вдаваться в детали, то Тимоти МакКимми в рамках своей жалобы утверждает, что он даже не выставил свою Bored Ape №3475 на продажу, но несмотря на это хакеру всё же удалось купить её всего за 0,01 ETH, что составило лишь 26 доллара, а затем продать за 99 ETH, то есть 250,000 долларов.

Тимоти МакКимми заявил в рамках своего иска, что Bored Ape является одним из 10,000 NFT приматов Bored Ape Yacht Club, выпущенных ограниченным тиражом, и предположительно находится в верхнем 14-м проценте с точки зрения стоимости. Он также отметил, что украденный, ещё даже не выставленный NFT является значительно более редким и дорогим, нежели тот, который недавно купил Джастин Бибер за 1,3 миллиона долларов. Таким образом, он добивается «возвращения своей Bored Ape и/или возмещения ущерба на сумму более 1 миллиона долларов».

Более того, он также утверждает, что OpenSea знала об ошибке, которая даже довольно-таки широко освещалась в СМИ, но несмотря на это отказалась остановить торговлю. «Вместо того, чтобы закрыть свою платформу для решения и исправления этих проблем с безопасностью, ответчик продолжал работать», — написал Тимоти в своей жалобе. МакКимми, если вы не в курсе, стал жертвой эксплойта «неактивного листинга» в OpenSea, из-за которого несколько пользователей потеряли до 1,8 миллиона долларов в NFT. Согласно расшифровке, OpenSea обращалась к некоторым жертвам с просьбой об урегулировании, предлагая им более низкую цену, чем может стоить их украденные NFT.

В любом случае, назревающий судебный процесс может быть не последним, с которым компания ещё столкнётся в связи со взломом неактивного листинга, поскольку, как сообщается, одна крупная юридическая фирма собирает жалобы от других пользователей OpenSea. Платформа также столкнулась с отдельной фишинговой кампанией, которая привела к краже NFT, но OpenSea заявила, что это никаким образом не связано с какой-либо уязвимостью платформы. Так или иначе, не доработанная система защиты OpenSea стала причиной огромного количества проблем, с которыми компании только предстоит разобраться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: