Домой Наука CBD-компонент может снимать боль...

CBD-компонент может снимать боль не так эффективно, как считалось ранее

Не секрет, что использование каннабиса в различных видах лечения заболеваний и медицинских целях вообще, представляет собой нечто действительно многостороннее и в то же время противоречивое, поскольку различные исследования в самом деле предоставляют противоречивые результаты относительно того, насколько систематическое применение марихуаны в лечебных целях может быть полезным в долгосрочной перспективе. Вот и сегодня талантливая команда биологов из Университета Сиракуз в США представила результаты своего собственного исследования относительно того, насколько в самом деле может быть эффективным каннабидиол в урегулировании болей, в том числе хронического типа.

Каннабидиол представляет собой такой элемент марихуаны, который не обладает практически никаким выраженным психоактивным свойством, в отличие от прочих компонентов данного вещества, и именно он чаще всего и применяется в современной медицине для купирования и избавления от хронических болей. Вот и сегодня стало известно о том, что каннабиноиды могут быть действительно полезными для того, чтобы справляться с болями активного и пассивного характера, однако, как было выяснено позднее, роль самого мозга и сознания пациента в этом деле играет ничуть не менее важную роль.

В ходе одного эксперимента, ученые воздействовали чрезмерным теплом на нескольких людей, часть из которых принимала каннабидиоло-содержащие препараты, а часть – просто плацебо. В результате наблюдения за их реакцией на температурную боль, ученые обнаружили, что вторая плацебная группа испытывала чуть больше боли, чем первая группа, причем результаты в самом деле можно назвать близкими к взаимной погрешности.

Следовательно, применение каннабидиоло-содержащих препаратов в самом деле обладает противоболевым эффектом, однако тут нельзя говорить о том, что они являются основным фактором устранения боли, как и было продемонстрировано в ходе эксперимента. Стоит отметить тот немаловажный факт, что ученые и дальше будут продолжать свои исследования с целью установить истинную причину такого не слишком показательного разрыва между результатами, а потому есть вероятность, что они наткнутся на новые моменты.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: