Домой Это интересно Эко-безопасная детская одежда

Эко-безопасная детская одежда

Экологичная одежда – это модное слово в текстильной промышленности и среди потребителей в целом. Тем не менее, это не новая концепция, она существует уже некоторое время, но она не получила должного внимания и важности в индустрии одежды. Женщины первыми присоединились к революции выбирая экологически безопасное белье для кормления а теперь последними из них стали дети.

Три десятилетия назад экологически чистая одежда для детей заключалась в том, чтобы накрывать малышей простыней из конопли или оставлять их босиком. Сегодня понятие экологически чистой детской одежды изменилось. В магазинах можно найти модную коллекцию экологически безопасной детской одежды. Текущие экономические условия неблагоприятны для потребителей. Однако, поскольку люди стали лучше заботиться об окружающей среде, чем раньше, они предпочитают экологически чистую одежду для детей.

В настоящее время потребители хотят, чтобы продукты производились с использованием экологически безопасных ресурсов. Другими словами, одежда должна быть сделана из материалов, производство и сбор которых не наносит вреда окружающей среде и людям, которые ее производят. Подсчитано, что ежегодно на американские свалки выбрасывается 2,2 миллиарда фунтов текстильных отходов из-за одежды, сделанной для детей.

Это означает, что выбрасывается около 45 фунтов на ребенка в возрасте от 0 до 11 лет, и эту тенденцию необходимо изменить как можно раньше. Поэтому важно сократить количество текстильных отходов, образующихся из детской одежды, и в то же время выбрать экологически безопасный метод производства детской одежды из экологически чистых тканей, чтобы защитить здоровье детей и планеты.

Каждую мать будет беспокоить то, что одевается на ребенка. Было доказано, что ткани, содержащие химические вещества и красители, могут причинить больше вреда, чем кожная сыпь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: