Домой Технологии Новый DJI Mavic 3...

Новый DJI Mavic 3 Pro обзаведётся двумя камерами

Следующий дрон компании DJI, Mavic 3 Pro, может стать довольно-таки крупным обновлением по сравнению с предыдущей моделью, согласно утечкам от DroneDJ и Джаспера Элленса. Если же вдаваться в подробности, то потенциально он может получить значительно более длительное время полёта вместе с не только одной, но и двумя камерами, в том числе телефото-моделью и одной с большим сенсором Four Thirds. Также сразу же следует отметить, что Mavic 3 Pro явно станет одним из самых желанных дронов для кинематографистов и аэрофотографов.

И хоть точная дата его релиза пока-что неизвестна, многие утечки гласят, что в продажу его запустят ближе к концу года. В то время как Mavic 2 Pro и Mavic 2 Zoom позволяют пользователям выбирать между сенсором большего размера или эквивалентным зумом 24-48 мм, новая модель сможет предложить своим владельцам и то и другое одновременно на одном дроне. Также сообщается, что он будет поставляться сразу с двумя отдельными камерами, включая 20-мегапиксельную основную 24 мм f/2,8-f/11 с сенсором Four Thirds, а также 12-мегапиксельную вспомогательную камеру с 1/2-дюймовым сенсором и 160-миллиметровым эквивалентом телеобъектива.

И да, сенсор стандарта Four Thirds станет действительно значимым подарком для всех воздушных фотографов, поскольку он способен обеспечивать дополнительную детализацию и более кинематографический вид в целом. Также данное изменение является важным и по той причине, что в настоящее время для съёмки в этом формате требуется использование больших, относительно дорогих дронов и во многих случаях вовсе отдельной камеры. Примером является вся линейка Zenmuse от DJI, либо же BGH1 от Panasonic. Так или иначе, новый дрон от DJI также сможет предложить нам с вами зарядку посредством USB-C.

Но и без мелких недостатков здесь не обойдётся, так как вес новинки будет увеличен с 907 грамм в случае с Mavic 2 Pro до 920 грамм у Mavic 3 Pro. Но даже несмотря на данный факт, это крайне незначительный компромисс, ведь дополнительная камера и другие новые функции слихвой это оправдывают. И кстати, приятным изменением станет и то, что новый Mavic 3 Pro сможет летать на протяжении 46 минут. На Mavic 2 Pro, к слову, время автономной работы составляет лишь 31 минуту. Продаваться же дрон, согласно утечкам, будет в двух вариантах, а именно в Pro и Cine. И важно упомянуть, что последний будет предлагать встроенный SSD и опцию «1 Гбит/с Lightspeed Data Cable» для более быстрой передачи данных с дрона на внешние устройства.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: