Домой Технологии Intel выпустит новое поколение...

Intel выпустит новое поколение Rocket Lake в 2021 году

Уже совсем скоро в продажу поступят консоли от Sony и Microsoft нового поколения, в связи с чем требования к железу ощутимо возрастут. И если же вы уже задумываетесь над приобретением нового компьютера, то возможно вам стоит подождать до следующего года. Всё дело в том, что в рамках интервью, которое компания Intel дала изданию Medium, технический гигант официально подтвердил что его процессоры Rocket Lake 11-го поколения появятся в продаже уже в первом квартале грядущего 2021 года.

Данные чипы станут именно теми самыми процессорами, которые, наконец-то, будут соответствовать решениям конкурента в лице семейства AMD Ryzen третьего поколения, которое имеет поддержку PCIe 4.0. Отдельно стоит отметить и то, почему же компания решила пролить немного света на свои процессоры именно сейчас. Причина на самом деле проста — Intel таким образом пытается немного снизить действительно огромный ажиотаж вокруг процессоров AMD серии Ryzen 5000, которые будут выпущены уже со дня на день и будут являться основными конкурентами Rocket Lake.

Другой же причиной по которой Intel решила прервать молчание является то, что несколько дней назад в сеть просочилась некоторая новая информация, которую производитель не хотел публиковать прямо сейчас. Например на сайте Videocardz появилось упоминание того, что в продаже линейка Rocket Lake появится уже в марте следующего года, а сами чипы будут иметь более быструю архитектуру ядра под названием Cypress Cove. Но наиболее интересным фактом является то, что максимальное количество ядер у самого производительного чипа будет равно 8. И это действительно странно, ведь максимум, который Intel сумела достичь в случае с Comet Lake S составляет 10-ядер. Нельзя пройти и мимо того, что в сети появились и оценки грядущих процессоров на GeekBench.

Данные оценки в свою очередь показывают, что новые чипы Rocket Lake будут неким «эволюционным шагом вперёд» если сравнивать линейку с процессорами 10-го поколения. Сообщается, что они получат возможность разгона вплоть до 5 ГГц, а также станут прощанием Intel с уже давно порядком устаревшей 14-нм архитектурой, которая ощутимо тормозит производителя. Так что в том случае если вы хотите собрать себе действительно крайне производительный ПК, то действительно имеет смысл подождать до марта и взять себе один из самых передовых чипов на момент его релиза.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: