Домой Технологии Apple наконец-то изменила политику...

Apple наконец-то изменила политику App Store в угоду разработчикам

Корпорация Apple наконец-то согласилась изменить сразу несколько ключевых правил, регулирующих её магазин приложений App Store. Данное изменение осуществляется в рамках соглашения с разработчиками, которые в свою очередь подали коллективный иск против компании. И если же говорить про наиболее значительные изменения, то одним из таковых является то, что вышеназванный технический гигант наконец-то подробней «разъясняет», что разработчикам всё же разрешено отправлять пользователям электронные письма «о способах оплаты за пределами их приложения для iOS».

Компания также согласилась публиковать отчёты о прозрачности с подробным описанием количества отказов в App Store и процесса проверки приложений. Также многие из изменений напрямую коснутся некоторых из самых спорных правил Apple, с которыми многие годы были несогласны разработчики по всему миру, ставшие предметом весьма горячих споров. И да, одной из самых главных причин, по которой компания решила изменить некоторые положения App Store далеко не в свою пользу, является то, что компания сталкивается с существенным усилением антимонопольного контроля.

В качестве одного из примеров следует привести то, что политика Apple, запрещающая разработчикам информировать пользователей о возможных способах оплаты своего контента за пределами системы Apple Store, была ключевой проблемой в судебном разбирательстве между Epic Games и Apple. Теперь же технический гигант заявляет, что разработчикам отныне действительно разрешено осуществлять такие «коммуникации» по электронной почте или другими способами, если они не делают это непосредственно в своём приложении. То есть, теперь пользователи приложений, скаченных из App Store, могут совершать внутренние покупки через «что-либо стороннее».

Но если же разработчик захочет встроить механизм осуществления внутренних покупок прямо в приложение, то в таком уж случае Apple всё также будет взимать комиссию. «Чтобы дать разработчикам ещё большую гибкость в обращении к своим клиентам, Apple также уточняет, что разработчики могут использовать средства связи, такие как электронная почта, для обмена информацией о способах оплаты за пределами своего приложения для iOS», — говорится в официальном заявлении Apple. Помимо этого компания также обещает привнести и куда большую прозрачность в процессе проверки приложений, который, согласно словам разработчиков, «запутан и в нём сложно ориентироваться».

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: