Домой Это интересно Как собрать компьютер?

Как собрать компьютер?

Наверняка вы согласитесь с тем фактом, что компьютер в наше время является незаменимым устройством, которое должно располагаться в абсолютно каждой квартире. Вообще, многие люди приобретают уже готовые решения. Однако можно сэкономить, собрав компьютер самостоятельно. Только вот как-же собрать компьютер? Давайте найдем ответ на этот вопрос!

Итак, естественно, что для начала вам стоит выбрать корпус, в который вы и будете собирать свой компьютер. Корпус для компьютера должен быть довольно большим. В противном случае велика вероятность того, что вы просто-напросто не сможете собрать в нем компьютер нужной вам конфигурации. Также обязательно убедитесь в том, что выбранный вами корпус не деформируется от любых, даже очень незначительных нагрузок.

Далее вам стоит приобрести материнскую плату. Именно к материнской плате вы будете подключать все необходимые компоненты. Вообще, в продаже вы вполне сможете найти материнскую плату с интегрированной видео и звуковой картой. Однако если вам нужна по-настоящему мощная машина, то гораздо более разумным решением будет приобретение материнской платы, оснащенной слотами для видео и звуковой карты.

Одной из важнейших частей компьютера является процессор. Естественно, что лучше приобретать как можно более мощный процессор. В таком случае ваш компьютер будет работать гораздо быстрее. Да и к тому-же процессоры устаревают очень медленно, поэтому вы точно ничего не потеряете, купив мощный процессор. Главное, чтобы выбранная вами материнская плата поддерживала приглянувшийся вам процессор.

Возможно вы не знали, но оперативная память компьютера также имеет очень большое значение. Именно от оперативной памяти будет зависеть, как хорошо будет работать ваш компьютер в режиме многозадачности. Кстати, вам определенно стоит обратить внимание на оперативную память Samsung. Вообще, в наше время наибольшее распространение имеет оперативная память типа DDR3 b DDR4. Поэтому вам стоит обращать внимание на модели именно этих типов. 

Если вы любите проводить время, играя в современные видеоигры, то вам понадобится очень мощная и дорогостоящая видеокарта. Также видеокарта может иметь значение еще и в том случае, если вы, к примеру, работаете с графикой. В остальных случаях тратить слишком большое количество денежных средств на видеокарту довольно бессмысленно. 

Также, как и в случае с видеокартой, продвинутая звуковая карта вероятнее всего не понадобится вам в том случае, если вы не являетесь, к примеру, музыкантом или звукорежиссером. Так что на этом компоненте вы также можете сэкономить. 

Ну и конечно, для того, чтобы с комфортом пользоваться компьютером, вам нужен хороший жесткий диск. Желательно обратить внимание на SSD-накопитель, обладающей количеством памяти не менее 256 Гб. Естественно, что лучше приобретать как можно более вместительный накопитель.

Также у многих людей может возникнуть потребность установки оптического привода. В принципе, отличаются они в основном лишь своей стоимостью. Да и к тому-же в современном мире люди довольно редко пользуются оптическими дисками. Так что от этого элемента можно и вовсе отказаться. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: