Домой Технологии Amazon снова разрешила работникам...

Amazon снова разрешила работникам не носить маски

Работникам складов торгово-технического гиганта Amazon, как сообщается, отныне более не нужно будет носить маски на рабочем месте. Однако важное уточнение заключается в том, что данная мера применима исключительно лишь к сотрудникам, которые уже полностью вакцинировались. И если же верить сообщениям авторитетного издания в лице The Wall Street Journal, то данный гигант в области электронной коммерции сообщил всем своим работникам в рамках служебной записки о том, что он всё же решил ослабить требования к ношению масок на рабочих местах из-за «резкого снижения числа случаев заражения COVID-19 по всей стране за последние недели».

И также важно отметить то, что он также упомянул рост уровня вакцинации на территории Соединённых Штатов Америки как «положительный признак» его возвращения «к нормальной работе». В связи с этим крайне важно отметить и то, что в декабре прошлого года компания потребовала, чтобы все её работники снова в обязательном порядке начали носить маски после. Вызвано данное решение было резким всплеском случаев заболевания COVID-19 в стране, вызванного высококонтагиозным вариантом, известным как Omicron. Это произошло всего-лишь через полгода после того, как полностью вакцинированным сотрудникам корпорации всё-таки было разрешено снимать маски во время работы.

Не удивительно, что некоторые работники сочли это преждевременным шагом. Как бы то ни было, Amazon приняла данное, своё последнее на данный момент решение на той же неделе, когда власти некоторых штатов начали отменять свои мандаты на ношение масок и другие ограничения, связанные с пандемией. В то же время и другой крупный гигант розничной торговли, Walmart, подобным образом отменил правило, обязывающее носить маски всем, даже вакцинированным сотрудникам. Как бы то ни было, в дополнение к данному ослаблению своего правила на ношение масок, руководство Amazon также прекращает предоставлять оплачиваемый отпуск для работников, которые заражаются COVID-19, если они не вакцинированы.

И да, вакцинированным считаются только лишь те сотрудники, которые уже ввели две дозы вакцины. Рабочие Amazon должны сделать второй укол до 18 марта для того, чтобы иметь право на получение оплачиваемого отпуска. В любом случае, пока-что неизвестно, как же именно работники гиганта отнесутся к этому изменению правил, но в любом случае у Amazon уже имеется какой-никакой опыт столкновений со своими сотрудниками, когда речь идет о руководящих принципах, связанных с защитой от COVID-19.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: