Домой Технологии Tesla не выпустит Roadster...

Tesla не выпустит Roadster до 2022 года

За автомобилестроительным гигантом в лице Tesla всегда крайне интересно следить, ведь от него всегда можно услышать много интересных новостей как хорошего, так и негативного характера. И к несчастью сегодняшняя новость относится именно ко второму типу. Суть в том, что Илон Маск, генеральный директор Tesla утверждает, что производство грядущего электрокара компании в лице Roadster не сможет начаться вплоть до «следующего года». То есть, его производство начнётся только лишь примерно через два года после того, как данный автомобиль был представлен и первоначально запущен в производство.

Tesla объявила о выпуске своего Roadster стоимостью в 200,000 долларов еще в 2017 году, когда Илон Маск сказал, что производство автомобиля начнется именно в 2020 году. Также стоит отметить и то, что в своём твите Илон Маск предположил, что в задержке виноваты именно работы, которые ведутся и по сей день над «трёхмоторной системой привода и усовершенствованной аккумуляторной батареей». Генеральный директор утверждает, что Tesla надеется завершить разработку уже в этом году и получить «проект-кандидат на выпуск в конце лета 2021».

Но как бы то ни было, в любом случае всё-равно присутствует надежда, что вне зависимости от того, когда именно данный электрокар появится, Roadster в любом случае будет автомобилем с потрясающими характеристиками. Когда о разработке автомобиля впервые было объявлено, Илон Маск сказал, что Roadster сможет проехать 1 000 километров лишь от одной полной зарядки, а также намекнул на то, что его максимальная скорость превышает отметку в 400 километров в час. Маск также сказал, что его трёхмоторная система привода, которая, к слову, включает в себя один электродвигатель спереди и два сзади, позволит автомобилю разгоняться от 0 до 100 километров всего за 1,9 секунды, что в свою очередь является действительно впечатляющим результатом.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: