Домой Это интересно Лабораторный стереомикроскоп Olympus SZ51...

Лабораторный стереомикроскоп Olympus SZ51 – особенности и преимущества модели

Лабораторный стереомикроскоп Olympus SZ51 – особенности и преимущества модели

Современный стереомикроскоп Olympus SZ51, созданный для новых лабораторий, уже успел покорить сердца многих исследований. Внешний вид прибора элегантный, функциональные возможности просто поразительные, надежность на высшем уровне, а стоимость не завышенная. Этот микроскоп легко увеличивает до 240 крат, если установить для него дополнительный объектив. Для модели был использован бинокулярный тубус 60 или 45 градусов, а используемые окуляры являются довольно широкими. Также, для модели могут быть использованы разные штативы и осветители. Эту модель микроскопа можно назвать одной из самых удобных, поэтому для эффективной лабораторной работы она используется достаточно часто.

Основные особенности модели

Если детальнее рассматривать особенности стереомикроскопа Olympus SZ51, то обязательно стоит отметить такие его характеристики:

  • подходит, как для биологических и медицинских исследований, так и проведения реставрационной пайки или сборки микроэлементов;
  • увеличение можно изменять ступенчато или плавно;
  • фиксировать окуляры можно удобными стопорными винтами;
  • имеется разъем, чтобы можно было подключить заземление;
  • на микроскоп можно устанавливать дополнительные объективы;
  • эта модель имеет разворачиваемые призмы, что позволяет получить прямое изображение;
  • для освещения используется светодиодная лампа;
  • межзрачковое состояние регулируется специальным винтом.

Да, этот микроскоп действительно позволяет получать очень точные изображения, а еще он является вполне компактным, правда разъема для установки камеры данная модель не имеет. Все же, стоит сказать, что этот микроскоп для работы очень комфортный, а купить его уже сейчас можно на сайте Арстек.

Преимущества стереомикроскопа Olympus SZ51

Лабораторный стереомикроскоп Olympus SZ51 позволяет получать точное и максимально качественное изображения исследуемого объекта, что является одним из плюсов этой модели. Продолжая дальше говорить о преимуществах именно этого стереомикроскопа, обязательно стоит отметить среди них следующие:

  • достаточно компактные размеры;
  • удобная сборка, позволяющая сделать работу максимально легкой и простой;
  • удобный алгоритм регулировки всех рабочих процессов;
  • возможность использовать для работы дополнительные объективы;
  • высокое качество сборки модели;
  • возможность быстро разобраться с функционалом микроскопа и настроить его под свои индивидуальные потребности;
  • вполне доступная стоимость модели.

Этому микроскопу точно найдется чем порадовать лабораторных работников, судмедэкспертов, специалистов, которые работают с микросхемами и мелкими деталями, ведь он позволит выполнять им свои задачи еще более точно и качественно. Микроскоп Olympus SZ51 можно смело относить к категории универсальных, ведь он может быть использован во многих областях, всегда обеспечивая комфортную и результативную работу.

Этот микроскоп поможет справиться с самыми распространенными рутинными задачами, позволяя сделать работу удобной и простой. Конечно же, среди микроскопов торговой марки Олимпус есть и более мощные, а также функциональные, но именно этот является оптимальным вариантом для тех, кто хочет обеспечить себе комфортную рутинную работу с системой, в которой нет ничего лишнего, а только самое необходимое. Такой микроскоп – это оптимальный набор функций и удобное решение для большинства пользователей, а его довольно компактные размеры – это еще один, просто огромный плюс.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: