Домой Технологии Доля рынка Huawei упала...

Доля рынка Huawei упала “ниже плинтуса”

Ни для кого не является секретом тот факт, что запреты правительства Соединённых Штатов Америки на торговлю с китайской компанией Huawei оказали в крайне степени ощутимое влияние на продажи и бизнес данной компании в целом. И если же довериться опубликованным оценкам агентства Counterpoint Research, то доля рынка вышеуказанного технического гиганта на территории Китая на момент января 2021 года упала до внушительных, и крайне печальных 16 процентов. Для контекста стоит сказать, что доля технологического гиганта в первом квартале предыдущего года составляла целый 41 процент.

Однако за год, как не трудно заметить, явно произошло крайне резкое падение. На это в крайней степени повлияло решение корпорации Huawei продать свой собственный бренд Honor. Именно это и сыграло свою, крайне ключевую роль в том, какое именно положение на рынке теперь занимает, Huawei. И тем не менее, источник в лице Counterpoint Research объясняет данный спад в основном именно ограничениями, которые были инициированы правительством Соединённых Штатов Америки. Также в связи с острым дефицитом таких важных компонентов, как центральные процессоры и модемы 5G, Huawei решила особенно сильно сфокусироваться именно на собственных премиальных смартфонах с небольшим объёмом памяти, а именно на таких, как Mate 40 Pro.

Сделано это было с той целью, чтобы компания могла максимально рационально и продуктивно использовать свои, весьма ограниченные запасы. Упомянуть стоит и тот факт, что данное падение доли рынка Huawei, а следовательно и благополучия всей компании в целом, уже сейчас успело изменить динамику китайского рынка технологий. В январе текущего года Oppo впервые стала ведущим брендом на территории данной страны, заполучив 21 процентную долю потребительского рынка, в то время как другой, не менее знаменитый бренд в лице Vivo хоть и отстал, но не очень то и сильно не сильно со своими 20 процентами. Huawei же на данный момент находится в весьма незавидном положении, так как технический гигант вынужден делить долю с Apple и Xiaomi, по 16 процентов рынка каждая.

И в целом, на текущий момент будущее компании Huawei не выглядит таким уж и радужным, каким обо было несколько лет назад. Практически все ведущие аналитики мира ожидают того, что в 2021 году доля рынка Huawei продолжит не менее стремительно снижаться. Причиной этого станет и существенно возросшая конкуренция, которая даст о себе знать с новой силой, ведь многие захотят претендовать на место Huawei. Одной из таких компаний станет Oppo, которая уже прямо сейчас собирается выпустить свои флагманские телефоны Find X3 11 марта. Также данный гигант интенсивно увеличивает продажи более своих, куда более доступных устройств, относящихся к серии Reno 5 и A. Тем временем также и Xiaomi недавно выпустила новый смартфон, Mi 11. Так что если многие другие китайские компании захотят, то в 2021 году они смогут раз и навсегда уничтожить Huawei.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: