Домой Технологии Google обязывает своих сотрудников...

Google обязывает своих сотрудников проходить вакцинацию

Стало известно что и корпорация Google пойдёт по пути, который избрали многие компании. Она потребует от своих сотрудников того, чтобы они в обязательном порядке делали прививку от коронавируса. В противном случае им не будет позволено вернуться в офисы компании. «Любой, кто придёт на работу в наши кампусы, должен будет пройти вакцинацию. Вакцинация — один из важнейших способов сохранить здоровье нас самих, близких и наших сообществ в предстоящие месяцы», — заявил Сундар Пичаи, генеральный директор технического гиганта в рамках официального письма, отправленного всем своим сотрудникам ещё в среду.

Первым делом данное требование начнёт действовать на территории Соединённых Штатов Америки, и принято оно будет в «ближайшие недели», в то время как все остальные регионы должны будут соблюдать выше обозначенное правило только «через несколько месяцев». Стоит отметить, что данное требование не будет применяться в регионах, где компания имеет свои офисы до тех пор, пока вакцины не станут именно там широко доступны. Более того, компания заявляет, что будет делать исключения для сотрудников, которые не могут пройти вакцинацию по медицинским или «другим весомым причинам».

И да, пока-что Google не сообщает о том, какой же именно процент его сотрудников уже вакцинирован, но Сундар Пичаи решил отметить во всё том же письме, что его «обнадёживает довольно-таки высокий уровень вакцинации нашего сообщества Google в регионах, где вакцины уже стали широко доступны». Как бы то ни было, во всё том же электронном письме генеральный директор компании также объявил и о том, что корпорация Google переносит дату возвращения своих сотрудников в офисы. Теперь технический гигант надеется на то, что сотрудники будут работать в режиме гибридной рабочей недели уже начиная с 18 октября, а не к сентябрю, как планировалось изначально.

Важным моментом является то, что данное, действительно важное объявление последовало за аналогичным решением, принятым корпорацией Apple в свете увеличения числа случаев заражения COVID-19 как на территории Америки, так и многих других частях мира. «Данное расширение предоставит нам столь необходимое время для того, чтобы мы могли как можно более успешно вернуться к полноценной работе, при этом обеспечивая всё такую же гибкость для тех, кто в этом нуждается. Мы продолжим внимательно следить за поступающими данными и сообщим вам об этом по крайней мере за 30 дней, прежде чем перейти к нашим планам полного возврата к работе в офисе», — заявил генеральный директор компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: